Памяти философа, поэта и публициста

Международная научная конференция, посвященная 155-летию выдающегося русского философа Владимира Соловьева, открылась в энергоуниверситете. В ней участвуют более 100 ученых из 25 регионов России и 6 стран мира.

Ксения ФОКЕЕВА

К участникам обратился губернатор Михаил Мень, который зачитал приветствие полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко.

Губернатор отметил, что конференция станет национальной площадкой для изучения творчества философа, поэта и публициста Владимира Соловьева. По словам главы области, его присутствие на конференции - это и глубоко личный момент: "отец губернатора Александр Мень много писал о Соловьеве, а портрет философа висел над его рабочим столом.

Конференция продлится до 4 октября. Более подробно о ней читайте в ближайших номерах «ИГ».

"Ивановская газета" 3 октября 2008 г.