О программе "ПЕРЕВОДЧИК в сфере профессиональной коммуникации"

Дополнительная профессиональная программа
«Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Программа «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»  работает на кафедре интенсивного изучения английского языка с 1996 года.

Обучение английскому языку ведется в неразрывной связи с изучением исторического наследия, экономической и политической систем стран изучаемого языка, обычаев и культур их народов, что делает язык для специалистов не только средством получения информации, но и средством межкультурного общения.

Программу ведёт коллектив высококвалифицированных преподавателей кафедры интенсивного изучения английского языка.

Качество подготовки специалистов обеспечивается за счёт использования современных технологий обучения и учебно-методической базы.

Целевая аудитория

Программа предназначена для лиц, имеющих высшее образование и для лиц, получающих высшее образование.

Условия и сроки обучения

Продолжительность обучения составляет 6 семестров.

По окончании обучения студентам, полностью освоившим программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и успешно выдержавшим итоговый квалификационный экзамен, выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, который дает его обладателю право заниматься профессиональной деятельностью согласно полученной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Учебный план

Учебный план программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» разработан на основе рекомендаций Приказа Минобрнауки от 01.07.2013 года №499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам».

Учебная программа

Учебная программа рассчитана на ≈1600 академических часов, в том числе не менее 800 аудиторных часов.

В программу обучения входят следующие курсы: практика речи, грамматика, анализ текста, деловой английский язык, лингвострановедение (США, Великобритания), эффективное письмо, активное аудирование, теория и практика перевода, профессионально-ориентированный перевод.

Вступительное тестирование

Вступительное тестирование проводится два раза в год:

• в январе - для студентов первого курса всех специальностей ИГЭУ.
  • в июне – для студентов, магистрантов, аспирантов ИГЭУ и других вузов, а также лиц, имеющих высшее образование.

Вступительное тестирование состоит из лексико-грамматического теста и устного собеседования.

Стоимость обучения

Стоимость обучения в 2017-2018 учебном году составляет 20 053 тысяч рублей в семестр (40 106 в год)

Учебно-методическая база

Собственная библиотека кафедры насчитывает более 6000 единиц и включает в себя современную американскую, британскую и отечественную учебную литературу, художественную и методическую литературу, справочники и словари.

Научно-техническая база

Кафедра имеет большую коллекцию аудио и видеозаписей, программных продуктов. Техническое оснащение кафедры (аудио и видеооборудование, компьютеры, ноутбуки, нетбуки, копировальная техника) помогает преподавателям эффективно реализовывать поставленные цели и задачи.

Контакты

Телефон 269-864, электронная почта ield@mail.ru, ссылка на страницу ВК https://vk.com/ispu_ield