Студвесна-2006

Концерты художественного творчества всегда любимы нашими студентами, а отчетные выступления «СТЭМ-энерго» помимо корпоративного интереса привлекательны ожидаемыми премьерами. В жюри областного фестиваля «Студенческая весна-2006» вошли балетмейстер, режиссер, концертмейстер, певица, специалист по работе со зрителем продюсерского центра при Союзе театральных деятелей, эксперт  по рекламе от компании «Мегафон» - люди опытные, состоявшиеся в искусстве, но не очерствевшие и способные оценить студенческий юмор.
Концертная программа энергоуниверситета называлась «Ребята с нашего двора», в ней выступили более тридцати студентов в самых разных жанрах.  Практически все артисты были отмечены многочисленными наградами, в  том числе дипломами, грамотами, денежными призами. Мое первое впечатление от увиденного: «Это - прорыв по сравнению с многими конкурсными концертами нашего университета!» По мнению Елены Шубиной, представлявшей генерального спонсора компании «Мегафон», это лучший концерт среди вузов Иванова.  Девять из одиннадцати номеров программы вошли в финальное шоу областного фестиваля художественного творчества. Наш студент А. Дунилин (5-12) избран «Мистером «Студвесна-2006».
Концерт открылся душевной патриотической песней «Березы» из репертуара группы «Любэ» в исполнении В.Трофимова (4-31), а  выступления СТЭМ-энерго (автор реприз – И.Румянцев, выпускник ИГЭУ) придали всей концертной программе  ритм и задор. Впервые показанные сценки «Вампиры», «Знакомства», «Вредные привычки» были приняты  благодарной овацией. «Прима» театра студенческих миниатюр  И. Валуев (4-9) получил от жюри приз «Яркая личность в вузе».
  Запомнились танцы, особенно красочный и темпераментный «Испанский», исполненный девушками под руководством Э.Богдановой (2-53). Дипломы за вокал получили В.Загуменникова (1-56), А.Авдеев (4-3), а также К.Сидло (3-15), автор музыки и слов прозвучавшей песни «Странно»
Как всегда, проявили незаурядную физическую подготовку и мастерство студентки в программе аэробики (тренер Ж.Г.Чиркова), а также группа брейк-данса (один из солистов Н. Якубин (5-38)). Восторг вызвала композиция «Лайф»  иностранных студентов Джима и Жана Боско (1-37,1-51): так артистично они держались на сцене (диплом фестиваля за оригинальный номер).
Руководство всем, что происходило в этот вечер, осуществлялось А.Ю.Гуреевым, директором клуба «Электрон».
Единственное, что огорчило – плохое освещение сцены и звуковые погрешности, но, очевидно, ректорат тоже заметил эти недоработки и уже выделил существенные денежные средства на приобретение звуковой и осветительной аппаратуры.
В общем, все «Ребята с нашего двора» - молодцы. Браво!
Татьяна Абакшина