2 марта 2009 г. стартует межрегиональна физико-математическая олимпиада школьников

График проведения в ИГЭУ
межрегиональной физико-математической олимпиады школьников в 2009 году

Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у учащихся учреждений общего среднего образования, ориентированных на поступление в энергетические вузы России, творческих способностей и интереса к научной деятельности, создания необходимых условий для их интеллектуального развития, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования.
В олимпиадах могут участвовать учащиеся одиннадцатых классов образовательных учреждений среднего (полного) общего образования, студенты старших (выпускных) курсов учебных заведений среднего профессионального и учащиеся старших (выпускных) курсов учебных заведений начального профессионального образования.
I тур совмещен с регистрацией участников и будет проходить с применением дистанционных образовательных технологий через web-сервер ИГЭУ.
II тур будет проходить в очной (письменно) форме в ИГЭУ.

Победители и призеры олимпиад будут иметь льготы при поступлении в ИГЭУ.