СпортНОВОСТИ: самбо, л/атлетика, стрельба

4-8 ноября в Ярославле прошли традиционные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия «XLII открытый Кубок Нечерноземья». ИГЭУ был представлен на соревнованиях двумя командами по 3 человека. Первая команда в составе Пономаревой Екатерины (ст. преп. каф ЭС), Смирновой Светланы (3-22), Васенина Александра (4-21) стала пятой. Вторая команда в составе Смирнова Николая (4-34), Васильева Ильи (1-11), Тарасовой Ольги (4-15) заняла 9 место. Девушки и юноши выполняли стрельбу из пневматического пистолета, дистанция 10 м. У юношей 60 выстрелов, у девушек – 40 выстрелов. Лучший результат среди юношей показал Александр Васенин – 545 очков. Лучшей среди наших девушек стала Екатерина Пономарева – 356 очков.

11-12 ноября в Тейкове прошли Чемпионат и первенство области по борьбе самбо. Победителями соревнований стали: студент группы 2-26 Бисиев Мухаммад (в/к до 82 кг, мужчины), студент группы 3-52 Карасев Александр (в/к до 68 кг, мужчины), студент группы 2-10 Карманов Николай (в/к до 74 кг, юниоры), студент группы 2-30м Кукушкин Федор (в/к до 74 кг, мужчины). Вторым в весовой категории до 74 кг среди мужчин стал студент группы 3-14 Гайсуев Магомед.

17-19 ноября во Владимире прошли Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского». В весовой категории до 82 кг победу одержал студент группы 4-55 Алексей Хомячков (тренер Новиков В.В.), а на третью ступень пьедестала поднялся студент группы 2-26 Мухаммад Бисиев (тренеры: Новиков В.В., Изместьев В.П.). В весовой категории до 68 кг так же на третью ступень пьедестала поднялся студент группы 3-52 Александр Карасев.

19 ноября в легкоатлетическом манеже ИГЭУ прошел IX Мемориал памяти заслуженного тренера РСФСР В.П. Сизякова по бегу на средние и длинные дистанции. Соревнования проводились на дистанциях 600, 1000 и 2000 м. Победителями и призерами соревнований стали: