СпортНОВОСТИ: л/атлетика, самбо, стрельба, полиатлон, лыжи, ГТО

18-21 января в Смоленске прошли Чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике. На дистанции 60 м второй стала студентка ИГЭУ Татьяна Некрасова.

21-22 января в Иванове в спортивном комплексе воинской части 65376 прошел Мастерский турнир по самбо «Кубок командующего ВДВ». В соревнованиях приняли участие 2 представителя ИГЭУ Магомед Гайсуев (гр. 3-14) и выпускник 2016 года Анатолий Крайнов. Заняв 2 место в своих весовых категориях, они выполнили норматив «Мастера спорта России». Тренируют спортсменов В.В. Новиков и В.И. Донник.

28 января в Волгограде прошел Кубок губернатора по легкой атлетике. Магистрантка 2 курса ИВТФ Анна Кукушкина поднялась на третью ступень пьедестала в беге на 60 м. Инна Землянкина (гр. 4-52з) стала пятой на дистанции 200 м.

На открытом Кубке Владимирской области по стрельбе из пневматического оружия памяти В.П. Шмелева, который проходил в Юрьев Польском 29 января, студент группы 4-34 Николай Смирнов в упражнении ПП-2 (40 выстрелов из пневматического пистолета с расстояния 10 м) набрал 376 очков и выполнил норматив «кандидата в мастера спорта». Тренируют спортсмена А.Г. Майоров и Т.А. Левина.

28 января в д. Мильцево прошел Кубок Главы Ивановского муниципального района по лыжным гонкам. Первое место на дистанции 2 км по группе женщин 1978-1999 г.р. заняла студентка группы 1-5 Лилия Кислякова (Тренеры Рыжков П.А., Кинарев Е.К.). Она преодолела дистанцию за 5 мин. 48 сек. Вторым по группе мужчин на дистанции 5 км стал студент группы 3-22 Алексей Поправко (Тренер Бородулина О.В.). Он затратил на прохождение дистанции 13 мин 20 сек.

28 января в спортивном клубе WORLD CLASS прошел первый зимний Кубок по триатлону «INDOOR TRIATHLON». Каждому участнику предстояло преодолеть максимальные дистанции за фиксированное время (плавание – 10 мин., велосипед – 30 мин., бег – 20 мин.). Победу с самой многочисленной категории «мужчины 18-39 лет» одержал выпускник ИГЭУ Дмитрий Желтиков. Так же прошла и эстафета: каждый вид выполнял отдельный участник. В эстафете приняли участие 7 команд. В тройку победителей эстафеты входило 2 «энергета»: студент группы 4-35 Янис Микульскис (плавание) и доцент кафедры ПОКС Артур Садыков (бег). На третьей ступени пьедестала почета так же оказалось 2 представителя ИГЭУ: студент группы 3-1 Кирилл Исаев (плавание) и студент группы 4-2 Дмитрий Куфтырев. Наравне с мужчинами в одной из эстафетных команд выступала выпускница ИГЭУ Алена Краснушкина. Так же хочется отметить в финишном протоколе бывших «энергетов», представителей легкой атлетики Павла Богомолова, Сергея Клемина, Николая Журавлева.

По итогам выступления в межвузовских соревнованиях по ГТО в осеннем семестре 2016/2017 учебного года два наших студента будут награждены золотыми знаками отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» (приказ МИНСПОРТТУРИЗМА РФ № 11-НГ от 27.01.17). Это Анна Смирнова (гр. 3-35) и Максим Зимин (гр. 2-26)