СпортНОВОСТИ: пауэрлифтинг, стрельба, самбо, конный спорт

5-8 октября в г. Кстово Нижегородской области прошло первенство Федерации пауэрлифтинга России по жиму лежа среди вузов. В весовой категории до 105 кг, показав результат 225 кг, на вторую ступень пьедестала поднялся студент группы 2-55м Олег Титов. Третьим в этой же весовой категории с результатом 190 кг стал Юрий Мухин (2-74Мт).

11-14 октября 2017 года в городе Иваново прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные трижды герою СССР маршалу авиации А.И. Покрышкину. Студентка группы 3-22 Светлана Смирнова выбив 343 очка (40 выстрелов) заняла 13 место.

14 октября в ИГХТУ прошел XX Чемпионат Ивановской области по пауэрлифтингу (жиму лежа) памяти С.В. Федяшова. Студент группы 2-72Мт Юрий Мухин с результатом 200 кг занял 2 место в весовой категории до 105 кг.

14 октября в Ярославле прошли соревнования по самбо среди юниоров 1998-2000 г.р. на призы МУ СШОР № 17. В различных весовых категориях победителями соревнований стали: Николай Карманов (3-10), Исмаил Даудов (1-15), Денис Гмарь (1-25в).

20-22 октября в Рыбинске проходил Всероссийский Турнир по самбо памяти маршала Советского союза В. Блюхера. Студент группы 4-13 Магомед Гайсуев стал 8, а первокурсник Станислав Баженов (1-25в) – десятым.

21-22 октября в конно-спортивном манеже ДЮСШ № 11 прошел Кубок г. Иванова по конному спорту. В конкуре в общем зачете с высотой препятствий 110 см 2 место занял Аркадий Балаян (3-8) на коне Яврике. Так же Аркадий стал 3 в общем зачете с высотой препятствий 100 см «Охотничий конкур».