СпортНОВОСТИ: л/атлетика, аэробика, самбо

4-5 ноября на базе ДЮСШ «Юность» г. Бирска прошел XII республиканский открытый турнир по прыжкам в высоту «Бирский Кузнечик». В этих соревнованиях традиционно принимают участие высотники ИГЭУ.

В этом году в данном представительном турнире принял участие студент группы 2-54 Никита Михайлов. Выступая по группе юниоров он по итогам двух соревновательных дней занял 2 место (209 см и 213 см), уступив лидеру лишь по количеству попыток. Тренируют спортсмена Н.В. Кузинов и А.С. Белов.

5-6 ноября в легкоатлетическом манеже ИГЭУ прошли Чемпионат и первенство Ивановской области по спринтерскому троеборью памяти А. Кузнецова. Соревнования проводились в трех дисциплинах: 50 м, 300 м и 150 м.

Лучшей среди женщин по сумме троеборья стала студентка группы 4-52 Инна Землянкина (Тренер: Е.Н. Торгов). 2 место у студентки группы 4-7 Алены Булыгиной (тренер Е.И. Чахунов).

На вторую ступень пьедестала среди мужчин поднялся студент группы 4-5 Максим Пряхин (тренер Н.Н. Маринина). Бронзовым призером стал студент группы 2-23 Михаил Кузьмин (тренер Е.И. Чахунов).

10-13 ноября в Солнечногорске Московской области проходили Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Жемчужина Подмосковья». В турнире приняли участие спортсмены из 14 регионов России.

Команда Ивановской области в возрастной категории 18 лет и старше заняла 1 место в соревнованиях групп. В составе Ивановской пятерки выступали 4 студентки ИГЭУ: Ольга Шомова (1-4м), Широкова Юлия (2-5), Николина Евгения (3-27), Маслова Дарья (3-30). Тренирует команду Т.В. Грушницкая.

12 ноября в Рыбинске прошел 1 этап Кубка «Буревестник» по борьбе самбо памяти Широкова В.П. Второе место в весовой категории до 90 кг занял Сергей Рассолов (гр. 2-36М).

12-13 ноября на базе ИГЭУ пришли открытый Чемпионат и первенство Ивановской области по прыжкам памяти ЗТ РСФСР А.Г. Готовкина.

Дважды на вторую ступень пьедестала – прыжок в длину и тройной прыжок – поднималась студентка группы 3-47 Анастасия Вьюнкова.

В прыжках в высоту 2 место у Ильи Голубкова (гр. 4-7) и Ольги Мишиной (3-8). 3 место заняла Светлана Лазюк (1-41). Тренирует спортсменов Е.И. Чахунов.