СпортНОВОСТИ: л/атлетика, лыжи, волейбол, самбо

21-22  февраля   в  легкоатлетическом манеже  энергоуниверситета  прошёл  Кубок  федерации Ивановской области по лёгкой атлетике.

Спортсмены ИГЭУ стали победителями и призёрами соревнований.

• 50 м: Соколов Павел  (3-36) - 2 место;
  • 300 м: Решетова Мария (2-75) - 1 место, Ия Кривцова (4-41) -  3 место, Соколов Павел (3-36)  - 1 место , Щербаков Кирилл (2-38) - 2 место;
  • 600  м:   Голубев  Артём  (2-7)- 2 место. Решетова Мария (2-75) - 1 место;
  • 1000 м: Никонов Никита (1-53м) - 1 место;
  • 2000  метров:   Бышкина  Нина  (1-53м)  - 1 место ,  Новосёлова Полина (1-13) - 2 место, Михайлов Егор (1-31) - 2 место;
  • прыжки в высоту: Бобков Дмитрий (3-29в)  - 1 место;
  • прыжки в длину: Хикматов Михаил (1-25в) - 3 место.

22 февраля в д. Марфино Вичугского района прошла XX Традиционная лыжная гонка "Лыжня Мачева"-2020.

Среди женщин на дистанции 5 км свободным стилем 2 место заняла Александра Капустина (3-8).

27 февраля – 1 марта в Шуе прошел традиционный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный 8 марта. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Шуи, Иваново, Санкт-Петербурга. Сборная ИГЭУ заняла 3 место.

29 февраля в МУ ЦФКИС "Медведь"  г. Ярославля прошел 2 этап Кубка спортивного клуба "Буревестник -Верхняя Волга" по борьбе самбо среди студентов.  2 место в весовой категории до 82 кг занял Станислав Баженов (3-25в), третьими в всесовой категории до 74 кг стали: Виталий Груздев (2-42в) и Самир Идрисов (2-38). Так же третье место в весовй категории до 62 кг занял Магомедов Шахбан (3-23).