СпортНОВОСТИ: самбо, шахматы, л/атлетика

16-17 ноября в спортивном корпусе спортивном комплексе Владимирского юридического института ФСИН России прошли XXIX Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского». Они были приурочены к Всероссийскому Дню самбо, который отмечают 16 ноября.
В турнире приняли участие сто спортсменов из 12 регионов страны - от Карачаево-Черкесии до Ленинградской области. Четыре весовых категории, возраст - от 18 до 30 лет. Победители финальных поединков в своих категориях могут претендовать на звание мастера спорта России.
В весовой категории до 90 кг победу одержал студент группы 3-39 Мухаммад Бисиев. Так же он получил специальный кубок турнира «За волю к победе». В весовой категории до 84 кг победу одержал выпускник магистратуры ИГЭУ 2017 года Федор Кукушкин.

18 ноября в Рыбинске проходили традиционные соревнования по самбо «Кубок СК Буревестник-Верхняя Волга». 7 студентов энергоуниверситета приняли участие в соревнованиях. На вторую ступень пьедестала почета поднялись студент группы 1-15 Даудов Исмаил (в/к до 74 кг) и студент группы 3-10 Карманов Николай (в/к до 82 кг). Бронзовыми призерами соревнований стали: студент группы 3-36 Кокин Алексей (в/к до 57 кг) и студент группы 1-2 Либизов Егор (в/к до 74 кг).

19 ноября в Приволжске прошел «Осенний турнир» по быстрым шахматам. В личном и командном зачетах состязались более 150 шахматистов из Ивановской, Костромской, Владимирской областей и города Москвы. Лучшим из энергетов стал Иван Белоусов (4-31). Он занял 11 место.

18-19 ноября в манеже ИГЭУ прошли соревнования открытого Чемпионата и первенства г. Иваново по лёгкой атлетике (прыжковые дисциплины) памяти заслуженного тренера РСФСР Готовкина А.Г.
Энергеты заняли весь пьедестал почета в прыжках в длину у мужчин: Савченко Максим (1-31) с результатом 7 м 14 см, Шальнов Илья (3-2) с результатом 6 м 71 см, Митрофанов Александр (1-1) с результатом 6 м 50 см. Митрофанов Александр так же стал победителем в тройном прыжке, а Илья Шальнов занял 2 место.
У женщин бронзовой призеркой в прыжках в длину стала Куликова Ольга (1-43М). В прыжках в высоту у мужчин победу праздновал студент группы 3-54 Никита Михайлов (2 м 8 см) Уступив ему 3 см, второе место занял студент группы 1-25в Дмитрий Бобков. У девушек второе место заняла Светлана Лазюк (2-41).