СпортНОВОСТИ: теннис, плавание, прыжки на батуте, полиатлон, конный спорт, спортивные танцы, самбо, л/атлетика

9 апреля на спортивной базе ИГЭУ прошли соревнования по настольному теннису в зачет спартакиады вузов Ивановской области. Наши юноши заняли 1 место, девушки стали вторыми.

16-23 апреля в Москве прошел Чемпионат России по плаванию. В составе сборной ЦФО в соревнованиях принял участие студент группы 2-1 Исаев Кирилл.

19-23 апреля в Ярославле проходил Чемпионат ЦФО по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. В составе сборной команды Ивановской области выступали наши студенты: Андрей Орлов (2-30) и Роман Фокин (1-31). Роман трижды поднимался на вторую ступень пьедестала – в прыжках на батуте, в прыжках на ДМТ и в синхронных прыжках на батуте. Андрей Орлов в паре с Дмитрием Зенкиным стал победителем соревнований в синхронных прыжках на батуте.

21-22 апреля в тире и на стадионе ИГЭУ прошли соревнования по летнему полиатлону (стрельба, силовая гимнастика, кросс) в рамках спартакиады вузов Ивановской области. Мужская команда уверенно одержала победу, выиграв у ближайших преследователей – студентов ИГХТУ более 400 очков. Наши девушки, уступив 23 очкам представительницам ИвГУ, стали вторыми. В личном зачете абсолютными победителями соревнований стали Александр Пантлеев (3-28) и Анна Смирнова (2-35). Вторым среди юношей стал Алексей Поправко (2-22).

23-24 апреля на базе конно-спортивной школы № 11 прошло Первенство г. Иваново по конному спорту. Победителем соревнований в конкуре с высотой препятствий 110 см стал студент группы 1-8 Аркадий Балаян.

23-24 апреля в спортивном комплексе «РИАТ» прошел XI юбилейный Всероссийский турнир по спортивным танцам на Кубок Губернатора Ивановской области. Победителями латиноамериканской программы в открытом классе в возрастной категории «взрослые» стали студенты ИГЭУ Вячеслав Пряжников (1-60) и Слепнева Дарья (2-51).

23-24 апреля в большом спортивном зале ИГЭУ прошли соревнования спартакиады вузов Ивановской области по самбо. В упорной борьбе наши юноши уступили пальму первенства студентам ИГХТУ и стали серебряными призерами соревнований.

В апреле прошли спартакиады факультетов ИГЭУ по настольному теннису, жиму лежа, летнему полиатлону и легкоатлетическому кроссу.

•  Победителями в соревнованиях по настольному теннису стали студенты ЭЭФ. 2 место у студентов ТЭФ, 3 место – ЭМФ и ИВТФ.
  • В соревнованиях по жиму лежа в командном зачете места распределились следующим образом: 1 место – ЭЭФ, 2 место у сборной ЭМФ и ИВТФ, 3 место – ИФФ и ФЭУ.
  • Абсолютным победителем соревнований, выжав штангу весом 135 кг при собственном весе 68 кг, стал студент группы 2-23 Александр Охлопков.
  • В легкоатлетическом кроссе победу праздновали студенты ЭМФ и ИВТФ, 2 место у ТЭФ, 3 место – ЭЭФ. В личном зачете победителями стали: среди студентов-спортсменов – Батраева Юлия (4-3) и Учеваткин Дмитрий (3-28), среди студентов академических групп – Королева Виктория (1-8) и Папулин Юрий (3-11).
  • В соревнованиях по летнему полиатлону общекомандные места распределились следующим образом: 1 место – ЭЭФ, 2 место – ИФФ и ФЭУ, 3 место – ТЭФ. В личном зачете у девушек победила Татьяна Левандовская (гр. 1-8) и Леонид Зайцев (гр. 1-21м).