День ДОНОРА в ИГЭУ

День донора: немного об итогах
Многие студенты ИГЭУ регулярно совершают благородное дело – сдают кровь для тех, чья жизнь находится под угрозой. Дни донора в энергоуниверситете проходят дважды в год, не стала исключением и нынешняя осень.
16 ноября сдавать кровь пришли 149 студентов, причем среди них были не только те, кто значился в профкомовском списке. Из них 103 человека воспользовались курсовками (однодневными путевками в профилакторий) и питанием; всеми сдавшими кровь студентами получена дополнительная выплата к стипендии. Организация Дня донора была проведена сотрудниками профилактория и студенческого профкома со всей ответственностью: в комнате отдыха, в которой поводилась главная процедура, была создана стерильная обстановка, ожидавшие своей очереди доноры могли присесть на стульях в коридоре, все проходило быстро и спокойно. По словам главного врача профилактория, коллектив постарался создать для доноров домашнюю обстановку, сотрудники помогали им ориентироваться в помещениях, накрывали на стол во время обедов. Как всегда четко и слаженно работала выездная бригада Станции, внимательно следившая за состоянием студентов.
Михаил Милославский