В университете прошел традиционный День донора

 

 

ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ
Дарите людям кровь, и дай вам Боже силы
За вашу доброту, за бескорыстие, за любовь!
 
12 октября в профилактории ИГЭУ прошел традиционный День донора. Студенты и сотрудники нашего университета в очередной раз поделились самым дорогим и таким необходимым больным людям – своей кровью.
В течение первой половины дня бригада сотрудников Ивановской станции переливания крови организованно осуществляла забор донорской крови. Отлаженность и быстрота процесса приятно порадовали студентов и организаторов – никаких очередей, задержек и путаниц. В этом немалая заслуга студенческого профкома, который дал полную информацию о проведении Дня донора в ИГЭУ.
На сегодняшний день статистика такова: всего пожертвовали свою кровь 67 человек, донорами стали 32 девушки и 35 юношей. Более половины пришедших – 38 человек – первичные доноры. Самыми активными стали ребята второго курса – 33 человека. Приятно отметить, что многие студенты сдают кровь не первый раз, немало ребят, которые становились донорами более трех раз.
Валерия Гунина (2-53): «О Дне донора прочитала на сайте ИГЭУ. Сдаю уже третий раз, группа крови у меня редкая, поэтому хочется помочь людям!
Все было организовано на высшем уровне! Чаем с конфетами напоили! Медперсонал доброжелательный, процедура сдачи прошла безболезненно».
По традиции Дни донора в ИГЭУ проходят дважды – весной и осенью, но в этом году 23 сентября 55 студентов нашего вуза приняли участие в акции по сбору донорской крови на базе Ивановской станции переливания крови.
Всего в этом году донором стал 201 человек.
Хочется всем, кто участвовал в этом благородном деле, сказать огромное спасибо за помощь! Возможно, Вы кому-то подарили жизнь!
Михаил Кленюшин (4-43)
Фотографии С.В. Государева