Спасибо за спасенную жизнь! (о дне донора)

6 апреля 2015 года в нашем вузе в здании санатория-профилактория организованно и спокойно прошел очередной День донора. Сдали кровь 79 человек студентов ИГЭУ, из которых 64 повторно и 15 первично подарили свою кровь тем, кому она очень необходима для  спасения жизни. Ведь от несчастья никто не застрахован.
Все знают, кто такой донор. Донор – это человек, добровольно дающий свою кровь для переливания больным. Донорская кровь – уникальное лечебное средство. Порой никакие дорогостоящие лекарственные средства или современная аппаратура не могут оказать того лечебного эффекта, которое оказывает вовремя перелитая донорская кровь. И цена этому порой – человеческая жизнь!
Донорство способствует стимуляции иммунитета, профилактике болезней иммунной системы, деятельности печени и поджелудочной железы. Доноры, которые постоянно сдают кровь, являются самыми здоровыми людьми планеты, по данным ВОЗ, они живут на 5 лет больше среднестатистического человека.
Тысячи людей каждый день по всей России говорят своим донорам – СПАСИБО! СПАСИБО за спасенную жизнь всем ребятам, которые 6 апреля приняли участие в ДНЕ ДОНОРА!
Особая благодарность студентам-донорам: Сивачевой Марии (3-3А), Чугровой Анне (3-3А), Филиновой Ольге (3-3А), Суриковой Марии (3-4) и Кошелеву Михаилу (2-32) и сотрудникам санатория-профилактория: заведующей хозяйством Шошиной Елене Александровне, санитарке Кобзевой Лидии Дмитриевне, гардеробщице Лобановой Вере Михайловне за помощь в проведении этого важного мероприятия.
ВСЕМ СЧАСТЬЯ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
Главный врач санатория-профилактория ИГЭУ
Анетта Викторовна Иванова
Фотографии Еремычевой Екатерины (1-7)
7.04.2015г.