В энергоуниверситете прошел традиционный День донора

СТАНЬ ДОНОРОМ - ПОДАРИ ЖИЗНЬ!

8 апреля 100 человек студентов нашего университета приняли участие в очередном Дне Донора. Как всегда организаторами Дня донора стали: студенческий профком, сотрудники Ивановской областной станции переливания крови и сотрудники санатория-профилактория.

По предварительной записи с 8:00 до 13:00 студенты приходили без очереди в санаторий-профилакторий сдать кровь, которая часто необходима, чтобы спасти жизнь человека. Впервые помогли поддержать жизнь больным людям 37 студентов, в основном обучающимся на 1-ом и 2-ом курсах, остальные пришли второй, третий и четвертый раз.

Спасибо вам, ребятам за добровольную сдачу крови!
Спасибо студенческому профкому и студенткам 4 курса 3 группы Марии Савичевой, Ольге Филиновой, Анне Чугровой, которые уже не первый год помогают в проведении Дня донора и сами сдают кровь.

О наших донорах можно сказать:

Только отзывчивый, добрый, отважный,
Тот, кто в беде не стоит в стороне,
Тот, кто поможет мне и тебе
В час, когда руки разводят врачи,
И отвернутся друзья и враги...
Слава Вам, доноры, ведь Ваша кровь
Может вернуть и жизнь и любовь.

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!

Главный врач санатория-профилактория ИГЭУ Анетта Викторовна Иванова

Фотографии С.В. Государева