СпортНОВОСТИ: самбо, л/атлетика

28 апреля – 1 мая 2011 г. в Казани прошел Чемпионат России среди студентов по борьбе самбо. В соревнованиях среди мужчин приняли участие команды из 34 вузов страны. Студент группы 3-52 Илья Андрианов в весовой категории до 90 кг занял 3 место.
1 мая в подмосковном городе Жуковском прошёл Чемпионат и первенство России по кроссу. Успешно выступила воспитанница Приволжского филиала клуба «Олимпийские Надежды», а ныне студентка 1 курса ИГЭУ Александра Гуляева. В упорной борьбе на финише она обыграла представительницу Чувашии Васильеву Веру и стала победительницей России по кроссу среди девушек 1993-94 гг. рождения. Обоим девушкам дали одно время 6.26, но Саша на мгновенье опередила соперницу. Во второй день там же в Жуковском прошёл мини-марафон Фалт-Айсикс, и здесь наши бегуны выступили успешно. 3 км с результатом 10.12.88 у девушек вновь выиграла Александра Гуляева, третье - её подруга по команде Яблокова Виктория.