СпортНОВОСТИ: л/атлетика, полиатлон, лыжи

 

31 января в манеже братьев Знаменских прошел 21 Кубок Москвы по прыжкам под музыку. Среди юниоров 1998-1999 г.р первое место занял студент группы 2-54 Никита Михайлов. Он преодолел планку на высоте 2м12 см. 4 февраля в Новочебоксарске на первенстве России среди юниоров Никита закрепил свой успех и стал победителем соревнований с результатом 2 м 13 см. Тренируют спортсмена Н.В. Мухин и А.С. Белов.

2-6 февраля в г. Сасово Рязанской области прошел III этап Кубка России по зимнему полиатлону. В зачете спортивных клубов ИГЭУ занял 2 место, уступив постоянному сопернику – спортивному клубу «Вымпел» из г. Ковров. В личном зачете на 2 ступень пьедестала поднялись: техник кафедры ФВ Вячеслав Панормов (в абсолютном зачете и в возрастной группе 24 года и старше), студент группы 4-28 Пантелеев Александр (юниоры 21-23 лет), студент группы 2-21 Нестеров Александр (юниоры 18-20 лет). Третьим по группе юниоров 21023 лет стал студент группы 3-13 Варин Михаил. По итогам эстафетной гонки наши мужчины поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. Тренирует спортсменов П.А. Рыжков.

4 февраля в поселке Земляничный Фурмановского района прошли Традиционные соревнования по лыжным гонкам «Фурмановская лыжня - 2017». В гонке на 30 км серебряным призером в самой престижной возрастной категории «1998 г.р. и старше» стал техник кафедры ФВ Алексей Смирнов. В этой же возрастной категории среди женщин бронзовым призером в гонке на 7,5 км стала студентка группы 3-35 Анна Смирнова.

Информацию предоставила Н.В. Ефремова, ст. преподаватель кафедры ФВ

Фотографии  А. Лукичева (Фурмановская лыжня) и
из группы "Всероссийская федерация полиатлона" с сайта www.vk.com

Материалы по теме: