СпортНОВОСТИ: лыжи, л/атлетика, полиатлон, настольный теннис

6 января в Шуе на лыжной базе «Осиновая гора» прошли соревнования «Рождественские старты» по лыжным гонкам. Спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию 5 км. Показав результат 13 мин. 41 сек., Алексей Петров (4-27) занял 3 место.

7 января в Екатеринбурге прошли первые в этом году легкоатлетические соревнования – XXIV Международные соревнования «Рождественские старты» Мемориал Э.С. Яламова. В прыжках в высоту 3 место с результатом 2 м 20 см занял студент группы 4-4 Михаил Веревкин. (Тренер Е.И. Мухин).

9 января в Челябинске прошел XXXIII легкоатлетический Мемориал Лукашевича и Середкина. Михаил Веревкин, прыгнув в высоту на 2 м 24 см, стал серебряным призером соревнований.

10 января в Кохме прошли областные соревнования по лыжным гонкам памяти МС СССР Д.И. Баусова. На дистанции 15 км в возрастной категории мужчин 1996 г.р. и старше Алексей Петров (4-27) занял 2 место.

11 января в Ярославле проходил Открытый межрегиональный турнир по легкой атлетике в закрытых помещениях «Кубок Золотое кольцо России». Победительницей на дистанции 300 м стала Екатерина Пантелеева (аспирантка), серебряным призером на дистанции 600 м стал Сергей Степанов (3-31). Тренеры: Сафина Н.Ю., Гильмутдинов Ю.В., Чернов С.В.

15-18 января в г. Коврове Владимирской области прошел второй этап Кубка России по зимнему полиатлону. Сборная команда ИГЭУ заняла 1 место среди команд областей. В зачет соревнований среди команд спортивных клубов наш вуз выставил 2 команды, которые и заняли два первых призовых места. В личном зачете:

3

Студент группы 1-13 Михаил Варин впервые выполнил норматив Мастера спорта России. Тренирует команду П.А. Рыжков.

17-18 января опять же в Ярославле проходил Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. Наши студенты-спортсмены выступали в соревнованиях в личном зачете и показали ряд высоких результатов. Женская команда в эстафете 4 по 200 м установила новый рекорд Ярославского манежа. Победителями и призерами соревнований стали:

Торгов Е.Н.

17 января в Кохме прошли Чемпионат и первенство Ивановской области по лыжному спринту памяти МС СССР А.И. Полянина по группе женщин 1996 и старше заняла Анна Смирнова (1-35)

19-22 января в Ярославле прошли Чемпионат и первенство ЦФО по настольному теннису. В личном зачете победителем соревнований стал Денис Бочков (4-23), так же он занял 3 место в парном разряде. Александр Арбузов (4-2) стал бронзовым призером в парном разряде. Тренируют спортсменов: М.Г. Уразов и Боркова И.Ю.

20-21 января в Москве прошло Первенство города по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. Победителем на дистанции 3000 м стал студент группы 1-38 Сергей Гурьев (тренеры: Гильмутдинов Ю.В., Бесшапошников О.Ю.).

29 января в Москве прошел «Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку». Серебряным призером соревнований стал Михаил Верёвкин (4-75) с результатом 2 м 24 см (тренеры: Мухин Е.И., Гильмутдинов Ю.В.).