СпортНОВОСТИ: пауэрлифтинг, лыжи, л/атлетика, аэробика, прыжки на батуте, волейбол

23-25 марта в Москве прошло первенство России среди вузов по жиму лежа. ИГЭУ представляли два магистранта Юрий Мухин (2-74Мт) и Олег Титов (2-55М). Юрий Мухин в весовой категории до 120 кг показал результат 245 кг и стал победителем, а Олег Титов в весовой категории до 105 кг с результатом 210 кг стал третьим.

В абсолютном зачете среди всех спортсменов Юрий занял 2 место (коэффициент Уилкса). Команда ИГЭУ заняла 3 общекомандное место.

25 марта, в городском парке им. 35-летия Победы г. Кинешмы на базе ДЮСШ «Звездный» прошли региональные соревнования по лыжным гонкам «Весенний марафон», лыжная гонка памяти Ю.Д. Венедиктова. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Ивановской, Костромской областей, и других городов РФ. Среди старших девушек (2000 — 2001 г.р.) на дистанции 15 км 1 место заняла Капустина Александра (1-8). Александрова Евгения (1-7в) заняла 5 место. Среди мужчин 1999 г.р. и старше, на дистанции 30 км 3 место у Алексея Поправко (4-22), 5 место у Влада Ворохова (2-25в), десятым стал Артем Шалаев (1-27).

25 марта в Костроме прошел 60 лыжный марафон памяти патриота земли Русской Ивана Сусанина. На дистанции 50 км по возрастной группе 1997 – 1979 г.р. среди 36 участников победу одержал студент группы 1-24 Борис Полковников. На преодоление 50 км свободным стилем ему потребовалось 2 часа 15 секунд.

25 - 29 марта в Суздале прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Золотое кольцо России». Наши девушки заняли первое место в группе (пятерка: Николина Евгения (4-23), Маслова Дарья (4-30), Дашкова Анастасия (4-52), Шомова Ольга (2-4м), (Широкова Юлия (3-5)) среди участниц старше 18 лет. А так же 2 место (Широкова Юлия (3-5), Маслова Дарья (4-30), Дашкова Анастасия (4-52) и 3 место (Шомова Ольга (2-4м), Хранилова Анастасия, Курицын Никита) в трио.

31 марта в рамках Фестиваля спорта «Богатырь» (Иваново) прошли соревнования по богатырскому жиму. В весовой категории до 120 кг 1 место занял Юрий Мухин (2-74Мт), пожав 195 кг. Он так же стал вторым в абсолюте.

31 марта в д. Мильцево Ивановского района прошли соревнования по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона "Весенний марафон"». Среду мужчин 1989 -2000 г.р. на дистанции 20 км 2 место занял студент группы 1-24 Борис Полковников.

31 марта – 1 апреля в городе Иваново прошел Чемпионат Центрального федерального округа России прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из Брянской, Белгородской, Воронежской, Ивановской, Московской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Студент группы 4-30 Орлов Андрей занял 1 место синхронных прыжках на батуте, Роман Фокин (3-31) в этой же дисциплине занял 3 место. Так же наши студенты заняли 1 место в командном зачете.

2 апреля закончились игры Чемпионата г. Иваново по волейболу среди женских команд и мужских команд. Наши девушки в финальной игре уступили команде ИвГУ и стали серебряными призерами соревнований. Юноши так же стали вторыми. Уступив команде «Динамо».

3 апреля в зале тяжелой атлетики ИГЭУ проходили соревнования по жиму лежа в рамках спартакиады факультетов ИГЭУ. В первенстве приняли участие 70 студентов. В личном абсолютном зачете победителями и призерами стали: студент группы 4-26 Некрасов Александр (весовая категория до 74 кг, результат 127,5 кг); студент группы 2-4м Маурин Владислав (весовая категория до 83 кг, результат 135 кг); студент группы 1-53 Огарков Никита (весовая категория до 93 кг, результат 130 кг). В командном зачете первое место у ЭЭФа, 2 место – сборная команда ЭМФ и ИВТФ, 3 место – ТЭФ.