Спорт

Легки на подъем атлеты летом

В летний сезон среди всех видов спорта главенствовала легкая атлетика:
С 21по 23июня 2006г. в г.Брянске проходил Чемпионат России по легкой атлетике среди студентов. В споре с сильнейшими вузовскими коллективами России, команда заняла IIIместо. Победителя и призерами соревнований стали А.Терешин (аспирант), Н.Лебедев (5-25), В.Батаева (4-21), Ю.Лебедева (4-26), Е.Заулков (2-За).
В августе в Латвии прошел международный товарищеский матч среди молодежи. Первое место в прыжках в длину с результатом 7м 82см занял студент Никита Лебедев (5-25).
Много и плодотворно выступал в Российских и международных соревнованиях аспирант ИГЭУ А.Терешин наиболее успешным оказалось его выступление в международном легкоатлетическом турнире в Германии, где он занял первое место в прыжках в высоту с результатом 2м 31см.

Сентябрь
Спортивный сезон 2006-2007г. начался играми женской баскетбольной команды «Энергия», которая с 5 по 9 сентября в рамках Кубка России среди команд Высшей лиги принимала 6 команд и различных регионов России. В упорной борьбе наша команда заняла второе место и обеспечила себе выход в следующий круг соревнований.

17сентября в г. Фурманове прошел 25-й легкоатлетический пробег памяти Н.Виноградова. Студенты нашего вуза традиционно принимают участие и становятся победителями и призерами соревнований: М.Середа (3-4) пришел(а) первой/ым на дистанции 1700м и вторым(ой) на 500м; Н.Борисова (1-27) и Н.Лазарева (1-За) заняли соответственно I и II места на дистанции 3400м.

24сентября легкоатлетический кросс, прошедший в парке им.Степанова, открыл ежегодную спартакиаду Ивановской области среди вузов. Наша мужская и женская команды стали победителями соревнований, принеся в копилку ИГЭУ первые победные очки.

С 20по 24сентября в спортивном зале ИГЭУ проходило первенство факультетов по баскетболу. Iместо заняла команда ЭМФ, IIместо - ИФФ, ФЭУ, ИВТФ, IIIместо - ТЭФ, IVместо - ЭЭФ.
В начале октября на стадионе ИГЭУ стартовало Первенство вузов по футболу.
В середине октября на стадионе ИГЭУ пройдет традиционный кросс первокурсников в котором примут участие более 400участников Девушки будут соревноваться на дистанции 800м., юноши - 1000м.