Студенты ИГЭУ стали обладателями Премии для поддержки талантливой молодежи

 

 

НАЗВАНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ПРЕМИЙ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЁЖИ
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 962 «О присуждении в 2014 году премий для поддержки талантливой молодёжи» опубликован на сайте ведомства.
В документе перечислены 195 талантливых молодых людей, которые станут обладателями премии в размере 60 тысяч рублей, и 307, которые удостоятся премии в 30 тысяч.
Все 5 представителей талантливой молодёжи  из нашего региона – студенты и выпускники Ивановского государственного энергетического университета:
  • Кочнева Алена Алексеевна, студентка гр. 5-56 факультета экономики и управления;
  • Самаринский Сергей Александрович, выпускник кафедры ЭиМС электромеханического факультета;
  • Тихомиров Артем Сергеевич, студент гр. 6-11 инженерно-физического факультета;
  • Шагина Екатерина Сергеевна,  студентка гр. 5-56 факультета экономики и управления
  • Алексеев Алексей Игоревич - выпускник кафедры ПТЭ теплоэнергетического факультета.
ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДЕНТОВ-ОБЛАДАТЕЛЕЙ ПРЕМИИ И ИХ НАСТАВНИКОВ!
Хотелось бы напомнить, что лауреатами Премии в НПП  "Образование" в 2014 году также стали:
  • Колосова Юлия Сергеевна - призёр выставки НТТМ-2014;
  • Яблоков Андрей Анатольевич - вошёл в квоту от Ивановской области как лучший аспирант в интеллектуальной деятельности
  • Морозова Дарья Юрьевна - вошла в квоту от Ивановской области как лучший студент в интеллектуальной  деятельности

Справочно:

«Направление приоритетного национального проекта “Образование” по государственной поддержке талантливой молодёжи призвано обеспечить условия для реализации инновационного потенциала российской молодёжи. Участие в нацпроекте талантливой, способной молодёжи рассматривается в перспективе как важнейший фактор и ресурс развития общества; её деятельностное включение в образовательные, экономические, политические и социальные процессы способно придать дополнительные импульсы развития как отдельному региону, так и стране в целом», – сообщается на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации.

  • Данное направление приоритетного национального проекта предусматривает ежегодное определение 5350 юных талантов во всех регионах России. В соответствии с указом Президента России 1250 ребят - победители российских и призёры международных олимпиад - получают премии по 60 тыс. руб., и 4100 молодых дарований - победители региональных и призёры российских олимпиад - получают премии по 30 тыс. руб. Часть лауреатов премии отбирается федеральным центром из числа призёров международных и победителей всероссийских олимпиад среди школьников, учащихся профобразования, студентов, а также из числа победителей и призёров общероссийских мероприятий с молодёжью, предлагаемых федеральными органами исполнительной власти и общероссийскими (международными) общественными объединениями. 1250 кандидатам из их числа присуждена премия в 60 тыс. рублей и 2500 - по 30 тыс. рублей. Вторая часть лауреатов премии талантливой молодёжи определяется субъектами Российской Федерации. Количество премий для каждого региона определяется пропорционально численности молодёжи в возрасте 14-25 лет. По результатам региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий определяются 1600 человек на присуждение премии. В соответствии с правилами присуждения премий талантливой молодёжи отбор кандидатов второй группы производится по пяти номинациям: социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; а также любительский спорт.
  • Выплата премий осуществляется путём перечисления финансовых средств на личный счёт каждого молодого человека. Данные средства ребята могут использовать по своему усмотрению. Также все лауреатам вручаются диплом установленного образца и выписка из приказа Минобрнауки России.
  •  

 

ВложениеРазмер
Список лиц, которым в 2014 году присуждены премии для поддержки талантливой молодежи.pdf1.2 МБ