«Энергия - 2016»

В ИГЭУ завершила работу XI Международная научно-техническая конференция «Энергия - 2016»

6-7 апреля 2016 г. на базе ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» состоялась Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Энергия-2016».

Конференция, которая является одним из крупнейших профильных научных мероприятий в стране в области энергетики, собрала более 600 участников из городов России и стран ближнего зарубежья. Свои разработки и исследования представили молодые ученые из вузов Беларуси, Украины, Молдовы, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана.

В пленарном заседании, которое состоялось 7 апреля, приняли участие не только молодые ученые, но и ведущие ученые ИГЭУ. Участников конференции приветствовал зам. начальника Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области А.А Фролов.

Заместитель главы Администрации города Иваново Махмутов Р.Р. ознакомил участников конференции с информацией о конкурсе студенческих проектов, направленных на повышение уровня осведомленности населения в области энергии и ресурсов, и выработки предложений, которые помогут использовать энергетические ресурсы более экономно.

В 2016 году работа конференции была организована по 32 секциям – электроэнергетика, теплоэнергетика, тепловые и ядерные технологии, электромеханотроника и управление, математическое моделирование и информационные технологии и др.

На конференции молодежной секцией Российского национального Комитета Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения» (МС РНК СИГРЭ) был проведен конкурс докладов и научных работ по тематике СИГРЭ.
 

Пресс-служба ИГЭУ

Фотографии Вадима Васильева (1-29М)