Спасибо всем неравнодушным!

Трагедия произошла вечером 27 октября на пр. Ленина в г. Иваново. Автомобиль сбил трех девушек - пешеходов, которые шли через проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП сильнее всего пострадала 22-летняя Говорова Надежда. С открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и костей таза ее доставили в ОКБ. В настоящее время она находится в коме. Уткина Яна, 1992 года рождения, со сложными переломами доставлена в госпиталь инвалидов войн. 1 ноября ей сделали операцию и она находится в реанимационном отделении. Еще одна девушка 1990 года рождения с сотрясением головного мозга доставлена в 7-ю городскую больницу. Ее уже выписали.
Все пострадавшие студентки - из малообеспеченных семей. Их материальное положение не позволяет в полной мере обеспечить их послеоперационное восстановление.
К судьбе пострадавших девушек не остался равнодушным коллектив энергоуниверситета. Студентами, преподавателями и сотрудниками было собрано 104 тысячи рублей, которые будут израсходованы на их дальнейшее лечение и реабилитацию.
Благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в акции милосердия!

В Иваново состоялась акция в поддержку студенток ИГЭУ, пострадавших в ДТП
По инициативе студентов ивановских ВУЗов Ивановским региональным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России» был объявлен сбор денежных средств на лечение студенток.
12 ноября в ТРЦ «Серебряный город» состоялась акция «STOP уродам на дорогах!», организованная Ивановским региональным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России». В ходе акции проходил сбор денежных средств на лечение студенток ИГЭУ, пострадавших в ДТП.
За 2 недели активисты «Молодой Гвардии Единой России» уже собрали более 50 тысяч рублей. Все средства в ближайшее время будут переданы на лечение девушек. Сбор средств будет продолжен.
Об этом сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».
Источник информации: «Моё Иваново»