Студенты-футболисты попали во всероссийский финал

Владимир ЗАМЕРЧУК
В Ярославле определился победитель студенческих соревнований по футболу среди регионов, представленных в межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Приятно, что им оказалась команда Ивановского энергоуниверситета
На первом групповом этапе, про­шедшем на ивановском стадионе «Локомотив», энергеты выиграли с одинаковым счетом 7:0 у сборных муромского филиала Владимир­ского педуниверситета и Тверской медакадемии.
Затем уже в Ярославле сборная ИГЭУ играла с победителем дру­гого предварительного этапа - Ко­стромским госуниверситетом.
Победитель матча Кострома — Иваново получал путевку на Все­российский финал студенческого первенства страны, который состо­ится в Нижнем Новгороде на сле­дующей неделе.
Рассказывает один из тренеров сборной ИГЭУ Юрий Криволапое:
- Именно матч с Костромой стал для нас самим непростым. За эту ко­манду играли выпускники спортшкол костромских профессиональных клу­бов «Спартак» и «Динамо», которые задействованы в этих клубах вто­рого дивизиона. Кстати, ворота на­ших соперников защищал студент костромского вуза Анатолий Коно­валов, известный по выступлениям за «Текстильщик».
Тем не менее, студенты-ивановцы выиграли со счетом 1:0, победный гол во втором тайме ударом с 25 метров забил Дмитрий Мизеровский.
По итогам первенства в «Зо­лотом кольце» лучшим вратарем признан наш Дмитрий Кудрева­тых, не пропустивший, кстати, ни одного гола, лучшим нападаю­щим - ивановец Артём Курасов, а лучшим игроком - Дмитрий Ми­зеровский. У двух последних - по пять забитых голов.

Источник информации: "Ивановская газета" 22-10-2011