СпортНОВОСТИ: футбол, самбо

4-9 апреля на спортивной базе Смоленского института физической культуры прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд высших учебных заведений «Мини-футбол в вузы» сезона 2013/2014 года, 3 этап – ЦФО. Турнир собрал 16 сильнейших команд федерального округа.
Играли 4 группы по 4 команды. На групповом этапе наша команда встречалась с соперниками из Домодедово (ФРГГУ), Белгорода (БГТУ им. Шухова), Липецка (ЛГТУ). Уступив командам ФРГГУ (3:1) и БГТУ (3:2) и сыграв в ничью с ЛГТУ (1:1), наша команда не смогла выйти из группы и провела матчи за 9 место с командами Орла (ОГУ) и Тамбова (ТГУ им. Державина). Оба матча завершились нашей победой (8:2 и 2:0 соответственно). Таким образом наша команда заняла 9 место.

8-11 апреля во Владимире проходил второй этап IV Всероссийской летней универсиады по самбо. Нашу область представляла команда ИГЭУ, прошлогодний победитель спартакиады вузов. В соревнованиях приняли участие команды следующих вузов: Владимирский юридический институт ФСИН России, Ярославского государственного университета имени С.А. Есенина, Воронежского государственного института физической культуры, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (Калужский филиал), Ивановского государственного энергетического университета.
Получив 14 штрафных очков за не выставленных в двух весовых категориях участников, наша команда заняла 4 место, опередив команды Калуги и Воронежа. А победителем стал Владимирский юридический институт. В личном первенстве в весовой категории 100+ победителем стал студент группы 3-54 Игорь Малышев. Бронзовыми призерами соревнований стали: Смирнов Александр (гр. 3-37) в/к до 100 кг, Трушкин Денис (гр.4-27) в/к до 68 кг, Хомячков Алексей (гр. 1-55) в/к до 90 кг, Крайнов Анатолий (гр. 2-2) в/к до 62 кг. Тренеры команды: В.В. Новиков, Е.Б. Белов.
Информацию предоставила Н.В. Ефремова,
ст. преподаватель кафедры ФВ