Энергеты внесли свой вклад в победу сборной г. Иванова

Сборная Иванова стала первой в общекомандном зачете Спартакиады городов Ивановской области
Соревнования по легкой атлетике прошли в минувшие выходные на территории парка Культуры и отдыха им. В.Я. Степанова. Соперниками сборной Иванова стали команды Кинешмы, Вичуги, Кохмы, Тейкова, Шуи. На старт оспаривать звание победителей Спартакиады вышли более 80 спортсменов. Самым многочисленным и зрелищным стал забег мужчин-легкоатлетов на дистанции 3 км.
По итогам соревнований лучший результат и первое общекомандное место показала сборная команда города Иванова по легкой атлетике. Второе место в Спартакиаде городов и районов Ивановской области 1-й группы заняла команда Кинешмы. На третьем – кохомчане.
Определены и призеры в личном зачете. Так, среди женщин первый результат показала студентка Ивановского государственного университета Александра Шестакова. У мужчин золотой медалью награжден Артур Садыков, аспирант Ивановского государственного энергетического университета.

Попрощались с летним сезоном
Октябрьская погода непредсказуема: то дождь проливной, то шквальный ветер, то скупое солнышко, а то и первый снежок, ко­торый выпал в день проведения чемпиона­та области по кроссу и спартакиадных забе­гов сборных коллективов городов первой группы, проходивших в минувшую субботу в парке им. Степанова.
Кроссменов непогода не испугала. Почти все сильнейшие бегуны - «средневики» и стайеры, и на финише летне-осеннего сезона показали хорошую скорость и выносливость.
Приводим фамилии призеров на дистанциях
ЖЕНЩИНЫ
  • Дистанция 500 метров. 1 -е место - Свет­лана Гречина(Иваново, ИвГУ) -1 мин. 11,4сек.; 2-е - Ирина Соболева (Кинешма); 3-е - Надежда Егорова (Иваново, ИГСХА).
  • Дистанция 1000 м. 1-е место - Александра Шестакова (ИвГУ) - 3 мин. 05,7 сек.; 2-е - Викто­рия Слободенюк (ИГЭУ); 3-е - Юлия Родякаева (Ки­нешма).
МУЖЧИНЫ
  • Дистанция 1000 метров. 1-е место - Сергей Соловьев (ИГЭУ) - 2 мин. 32,2сек.; 2-е - Михаил Мед­ведев (Иваново); 3-е Евгений Жуколин (ИГХТУ).
  • Дистанция 3000 м. 1 -е место - Артур Садыков - 8 мин. 29,5 сек.; 2-е - Сергей Яковлев (оба - ИГЭУ, мастера спорта); 3-е - Александр Гишко (Кинешма).
  • Дистанция 5000 м. 1-е место - Виталий Логи­нов (ИГСХА - ШГПУ) - 15 мин. 38,8 сек.; 2-е - Анд­рей Пыталев (ИГЭУ); 3-е - Александр Чуркин (Фур­манов - ИГЭУ).
В командном зачете места распределились в таком порядке: Иваново, Кинешма, Кохма, Шуя, Вичуга, Тейково.
Первые соревнования у представителей короле­вы спорта под крышей пройдут 12-13 ноября, где легкоатлеты разыграют награды в спринтерском многоборье, посвятив традиционные старты памя­ти мастера спорта, рекордсмена области в беге на 200 м Александра Кузнецова.