СпортНОВОСТИ: стритбол, л/атлетика, футбол, волейбол

15 мая на открытой спортивной площадке ИГЭУ прошли соревнования по стритболу среди студентов первого курса. К сожалению, принять участие в соревнования вызвались только команды ЭЭФ и ТЭФ. Именно они и разыграли между собой 1 и 2 места. Игра получилась упорной, и победитель выявился только в дополнительное время. 1 место заняла команда ТЭФ в составе: Медведев Владислав, Марков Михаил, Сильченко Дмитрий. Все студенты группы 1-2.

16-18 мая на стадионе ИГЭУ прошел заключительный вид Спартакиады вузов ивановской области 2013/2014 учебного года – легкая атлетика. В командном зачете победу одержала как женская, так и мужская сборные команды нашего университета. В личном зачете победителями стали:

Аспир.
1 мин. 51,0 сек.
Эстафета 4 Х 400 м

19-21 мая на стадионе ИГЭУ проходила Спартакиада факультетов по футболу. В упорной борьбе 1 место заняла команда ТЭФа, 2 место – ЭМФ и ИВТФ, 3 место – ЭЭФ, 4 место – ИФФ, ФЭУ.

22-23 мая прошел заключительный вид факультетской Спартакиады ИГЭУ – легкая атлетика. Студенты ТЭФ, оторвавшись от своих преследователей – сборной команды ЭМФ и ИВТФ – более чем на 2000 очков, стали победителями соревнований. Эта победа окончательно решила исход командной борьбы за первое место во всей спартакиаде 2013/14 учебного года. 3 место у команды ЭЭФ.
На соревнованиях был установлен новый рекорд стадиона в прыжках в высоту. Выступавший вне конкурса студент группы 3-75 Михаил Веревкин преодолел планку на высоте   2 м 25 см.

24 мая в подмосковном поселке Ерино прошел 2-ой этап III Летней Спартакиады Молодежи. На дистанции 100 м с барьерами победу одержала студентка группы 4-42 Анна Кукушкина. Она показала отличный результат, пробежав дистанцию за 14,04 сек. Этот результат на 0,2 сек. лучше норматива Мастера спорта России.

24 мая состоялась заключительная игра Чемпионата Ивановской области по волейболу среди женских команд. В финальном поединке встретились команды ИГЭУ и ИГХТУ. Встреча проходила на базе спортивной школы № 3. В упорной борьбе нашим девушкам удалось вырвать победу с результатом 3:2. Лучшим игроком признана турнира Татьяна Руссу (гр. 4-13).