СпортНОВОСТИ: футбол, ГТО, л/атлетика

14 - 15 мая на спортивных объектах г. Иванова (стадион " Спартак", фитнес-клуб «Лофт-Фит») энергеты приняли участие в региональном фестивале ГТО среди студентов.  В фестивале участвовали представители 6 вузов Ивановской области: ИГЭУ, ИПСА ГПС МЧС, ИвГУ, ИГСХА, ИВГПУ, ИГХТУ.

Студенты соревновались в следующих видах ГТО: плавание, стрельба, отжимание от пола, подтягивание на высокой и низкой перекладине, бег на длинную и короткую дистанции, метание гранаты, упражнение на гибкость (наклон), прыжок в длину с места, пресс за 1 минуту. Результаты оценивались по 100-очковой таблице ГТО.

В личном первенстве среди 48 девушек победу одержала Евгения Александрова (2-8). Третье место у Ольги Кузнецовой (3-5), четвертой стала Наталья Курицына (2-32). У юношей среди 61 участника первым стал Алексей Поправко (1-21м), 2 место у Владислава Ворохова (3-29в), четвертое место у Сергея Клюева (3-11).

В командном зачете наша сборная одержала уверенную победу (10321 очко) и получила право представлять Ивановскую область на Всероссийском фестивале ГТО, который пройдет в сентябре в Челябинске. Второе место у студентов пожарно-спасательной академии (9900 очков), 3 место – ИвГУ (8515 очков).

Видео по теме

13-17 мая  на стадионе «Локомотив» прошли игры студенческого фестиваля Ивановской области по футболу, в котором приняли участие 4 команды: ИГЭУ, ИПСА ГПС МЧС, ИГСХА, ИвГУ.

Наша команда прошла турнир без поражений, заняла 1 место и получила право на участие во Всероссийском турнире, который пройдет  в Крымске.

17-19 мая на стадионе ИГЭУ прошел завершающий вид Спартакиады вузов Ивановской области 2018/2019 учебного года – легкая атлетика.

Мужская и женская сборные команды ИГЭУ стали победителями соревнований.