СпортНОВОСТИ: футбол, баскетбол, л/атлетика, бадминтон, прыжки на батуте

15 ноября состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между сборной ИГЭУ и ИГХТУ, где наши ребята не оставили никаких шансов соперникам. Встреча окончилась со счётом 14 : 3.  Тренеры сборной Гордеева Е.Г. и Пугин В.В.

С 15 по 17 ноября в посёлке Малаховка Московской области прошёл 1 тур Высшего Дивизиона Чемпионата АСБ зоны «Золотое кольцо» среди мужских команд, где приняла участие сборная ИГЭУ по баскетболу.

В первой игре с МГАФК-2 (Малаховка) наша команда уступила со счетом 61:89. Во второй игре нашим соперником была команда  СГУ (Сыктывкар), у которой удалось выиграть 5 очков. В последний день играли со СГАФКСиТ (Смоленск) и в нервной концовке, добились непростой победы 62:58. Таким образом, итог первого тура 2 победы и одно поражение.

Второй тур игр АСБ среди мужских команд состоялся 22 – 23 ноября в спортивном комплексе Ярославского государственного университета. Наша команда встречалась с соперниками из Вологды (Бульдоги-ВоГУ) и из Череповца (ЧГУ). К сожалению, в обеих играх наша команда уступила со счетом 79:47 и 60:54 соответственно.

Игры 3 и 4 тура пройдут в Иванове. В рамках третьего тура (1 декабря) наша команда на паркете ИГХТУ встретится с командой УГТУ из Ухты. Четвертый тур пройдет на базе ИГЭУ 12 – 14 декабря. Энрегеты встретятся с командами: КГУ (Кострома), ИГХТУ (Иваново) и ЯрГУ (Ярославль).

16-17 ноября в л/а манеже ИГЭУ прошло открытое первенство г. Иваново по легкой атлетике (прыжковые дисциплины) памяти заслуженного тренера РСФСР А.Г. Готовкина, где выступали наши спортсмены.

В прыжках в высоту 1 место занял Бобков Д.(3-25в), в тройном прыжке 2 место занял Тростин Денис (2-8), среди девушек Губернаторова В. (1-24) заняла 3 место по прыжкам в длину с разбега.

16-17 ноября в спортивном комплексе «Олимпия» прошел открытый Чемпионат Ивановской области по бадминтону

Председатель студенческого спортивного клуба ИГЭУ «Движение» Алексей Воронов (1-2) стал вторым в одиночном разряде по группе С и занял первое место в парном разряде по группе С. Так же в турнире приняла участие и студентка первого курса электроэнергетического факультета - Голубева Екатерина, которая заняла первое место в одиночном разряде по группе В,  второе место в одиночном разряде по группе С и третье место в парной категории по группе В (группы подразумевают разный уровень подготовки спортсменов).

С 19 по 21 ноября на базе спортивного комплекса ИвГУ прошли Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе памяти Героя Советского Союза Сергея Михайловича Люлина

Студенты и выпускники ИГЭУ приняли участие в соревнованиях. В прыжках на батуте магистрант второго курса ЭЭФа Андрей Орлов занял шестое место, а студент группы 1-41 Дмитрий Королев стал восьмым. Так же на этих соревнованиях выступил выпускник этого года нашего университета Роман Фокин. Он стал бронзовым призером в прыжках на батуте. Поздравляем ребят и их тренеров с достойным выступлением на престижных соревнованиях.

23 ноября в легкоатлетическом манеже ИГЭУ  прошел открытый Кубок федерации легкой атлетики Ивановской области по бегу на средние дистанции памяти ЗТР, мастера спорта СССР В.П. Сизякова.

Спортсмены соревновались в трех возрастных категориях на дистанциях 600 м и 1000 м. Победителями среди юниорок 2000-2001 года рождения стали:

• Мария Решетова (2-75) на дистанции 600 м и Новоселова Полина (1-13).
  • Среди женщин на дистанции 1000 м победу одержала Нина Бышкина (1-53м), третьей на дистанции 600 м была Ия Кривцова (4-41).
  • Среди юниоров и мужчин весь пьедестал почета на 600 м за энергетами! Победителями и призерами стали: среди юниоров – Голубев Артем (2-7), Щербаков Кирилл (2-38), Михайлов Егор (1-31).
  • Среди мужчин – Орлов Кирилл (4-41), Никонов Никита (1-53м), Соколов Павел (3-26).
  • На дистанции 1000 м среди юниоров первое место у Дмитрия Давыдова (2-25в), вторым стал Иван Акулов (2-7).

Подведены итоги спартакиады первокурсников по легкоатлетическому кроссу.

Девушки соревновались на дистанции 500 м, а юноши на дистанции 1000 м. Всего в соревнованиях приняло участие 480 студентов.

В абсолютном зачете у девушек первое место поделили Колобова Татьяна (1-3) и Сорокина Анна (1-25). Они показали одинаковый результат: 1 минута и 43 секунды.  Второе место у студентки группы 1-3 Поздняковой Арины (1 мин. 44 сек.), 3 место заняла студентка группы 1-3 Максина Маргарита (1 мин. 43,5 сек.).

У юношей победу с результатом 3 мин. 09 сек. одержал Мурков Павел (1-8), второе место у студента группы 1-38 Аманова Хангельди (1 мин. 11,6 сек.),  третье место занял Сорокин Богдан (1-27). Его результат 1 мин. 14,0 сек.

В зачет команде шло 30 лучших результатов не зависимо от пола. Первое место с результатом  268 очков заняли студенты электроэнергетического факультета, второе место у команды теплоэнергетического факультета (239 очков). На третьем месте – электромеханический факультет (199 очков), Четвертое место занял факультет информатики и вычислительной техники (164 очка). И на пятом месте сборная команда инженерно-физического факультета и факультета экономики и управления (99 очков).