Подписано соглашение о сотрудничестве между университетом и станцией переливания крови

1 июля 2011 г. в ИГЭУ было подписано соглашение между энергоуниверситетом и Ивановской областной станцией переливания крови (ИОСПК) о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного массового донорства крови. В подписании Соглашения приняли участие Т.Б. Котлова, проректор по СО и ВР, А.В. Иванова, главный врач санатория-профилактория ИГЭУ, и Е.А. Клюева, директор Ивановской областной станции переливания крови.
Кроме перечисленных участников, на встрече присутствовали: М.А. Ноздрин, доцент кафедры ТиПМ, много лет занимающийся проблемой донорства в городе, М.М. Вохмякова, председатель профкома студентов и аспирантов, Е.М. Никулкина, начальник информационного отдела, а также А.Е. Соловьева, заведующая организационно-методическим отделом ИОСПК.
Участники мероприятия обсуждали актуальные проблемы донорского движения в городе. А.В. Иванова подвела итоги совместной работы профилактория, студенческого профкома и ректората ИГЭУ по организации Дней донора. По ее словам, качество мероприятий на порядок выросло, хотя сейчас нужно работать над увеличением числа доноров в ИГЭУ. Главный врач профилактория выразила благодарность выездной бригаде ИОСПК за слаженную работу и председателю профкома студентов и аспирантов ИГЭУ М.М. Вохмяковой за помощь в организации Дней донора.
Директор Станции Е.А. Клюева отметила, что ИГЭУ всегда отличался новыми идеями, и неудивительно, что первое соглашение о сотрудничестве заключено именно с нашим вузом.
Сейчас запланирован ряд акций, которые будут проводиться совместно ИГЭУ и ИОСПК. Т.Б. Котлова высоко оценила тот факт, что теперь сотрудничество двух организаций будет иметь не разовый характер, а станет долговременной продуманной программой.
После официального подписания соглашения прозвучала идея о создании тематической страницы на сайте ИГЭУ, разработкой и наполнением которой будет заниматься информационный отдел ИГЭУ при содействии организационно-методического отдела ИОСПК. Подробную информацию о донорстве можно узнать на официальном сайте ИОСПК.
Михаил Милославский
Фотографии автора