Спартакиада общежитий: итоги соревнований по волейболу

 

В период с 3 по 6 июня 2019 г.на спортивной площадке общежития №2 ИГЭУ состоялись соревнования по волейболу среди студентов. В них принимало участие пять команд: «Гриффон», «Пафффнушки», «ГринПисс», «Зэнекс Гэнг», «Дети Графа!». В понедельник состоялось официальное открытие соревнований, на котором присутствовали комендант общежития №2 Гудилко Анна Михайловна, а также директор студенческого городка ИГЭУ Логачева Надежда Васильевна. Ко всему прочему за увлекательной игрой наблюдали зрители, которые поддерживали своих фаворитов.

Соревнования имели серьезный уровень. В частности, имелись справедливые судьи, которые отмечали все ошибки участников. В итоге игра получилась по-настоящему профессиональной.

Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все игроки были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы и запутанные стратегии.

Подсчет итогов проводился по «итальянской системе», то есть по максимальному числу набранных очков за матчи. Все участники достойно проявили свои волейбольные способности.

В ходе упорной борьбы все же удалось выявить победителя. Третье место заняла команда «Гриффон». Борьба за звание лидеров была напряженной и эмоциональной. Второе место, серебряный пьедестал, заняла команда «Зенекс Гэнд». И победителями соревнований стала команда «Пафффнушки», набравшая в итоге максимальное количество очков за выигранные сеты.

По окончанию соревнований, состоялось официальное награждение победителей и призеров. Вручены грамоты и сладкие призы.

Приятно осознавать, что студенты самостоятельно проявили инициативу и организовали данное мероприятие. Надеюсь, такая тенденция станет традицией и все студенты будут приобщаться к активным видам спорта.

Пучкова Дарья (гр.1-27М)