СпортНОВОСТИ: волейбол, л/атлетика, баскетбол

25-26 августа в г. Котлас Архангельской области прошла XVI спартакиада городов Центра и Северо-запада России по 7 видам спорта. В состав сборной Ивановской области вошли наши волейболистки (Латыпова Юлия (гр.2-13м) и выпускница 2017 года Александра Калачева). Так же энергеты составили костяк сборной команды области по легкой атлетике (8 человек). Женская волейбольная команда заняла 3 место.
В личном первенстве в соревнованиях по легкой атлетике победителями и призерами соревнований стали: Ирина Вагурина (3-1), Михаил Веревкин (инженер каф ФВ), Дмитрий Учеваткин (1-29М), Никита Никонов (4-34), Некрасова Татьяна (2-56М).

27 августа в Фурманове прошли IV-е традиционные соревнования по бегу "Олимпийская Миля"-2017 при поддержке благотворительного фонда содействия развитию спорта имени ЗТ СССР В.Н. Бучина. Среди женщин призерами соревнований стали Анна Касьянова (3-52) и Екатерина Дудина (4-60). Среди мужчин в шаге от пьедестала остановился Артем Бунаков (3-4).

3-9 сентября в спортивном комплексе «Энергия» прошел 24 традиционный турнир по баскетболу среди женских команд памяти Кирилла Литвинова. В этом году турнир был организован по двум группам: среди профессиональных команд и среди студенческих команд. По группе студенческих команд женская сборная команда ИГЭУ заняла 1 место.

4 сентября в Адлере прошел Чемпионат России по эстафетному бегу. Магистрантка ИГЭУ Анна Кукушкина, выступая за команду Московской области, дважды поднималась на третью ступень пьедестала почета в комбинированных эстафетах 400+300+200+100 и 800+400+200+100.

9 сентября на арене стадиона «Лужники» прошел VII Фестиваль студенческого спорта «АСМС ФЕСТ». В рамках данного мероприятия проходили соревнования на открытом воздухе по волейболу в формате 4 Х 4. Наши девушки второй год принимают участие в данном турнире. Выиграв в предварительном раунде 3 игры и выйдя в сильнейшую группу «Хард», наши волейболистки в итоге заняли 8 место из 32 команд.

10 сентября на базе спорткомплекса ИГЭУ прошли открытые соревнования Ивановской области по легкой атлетике памяти МСМК М.П. Коршунова. Спортсмены соревновались на беге дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500 м; в спортивной ходьбе; в прыжках в длину и высоту. Так же была проведена комбинированная эстафета 400+300+200+100 м. В соревнованиях приняли участие 20 энергетов, которые в общей сложности заняли 24 призовых места.