СпортНОВОСТИ: пауэрлифтинг, полиатлон, мини-футбол, л/атлетика, волейбол

2-3 марта на базе ИГЭУ прошел первый Чемпионат Ивановской области по пауэрлифтингу (классическому троеборью). В 2018 году были приняты разрядные нормативы для спортсменов, выступающих в этом силовом виде (присед со штангой на плечах, жим штанги лежа, становая тяга) без специальной экипировки.
В соревнованиях приняло участие около 80 человек. Серебряным призером в весовой категории до 74 кг стал студент группы 4-26 Александр Некрасов. Он собрал в сумме трех движений 540 кг. В этой же весовой категории Давид Гливинский (4-29) занял 7 место и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

1-5 марта в Сасово прошел Чемпионат России по зимнему полиатлону. Ивановская область заняла 1 место, в зачете спортивных клубов ИГЭУ находится в на 4 месте. В личном первенстве лучшим стал Алексей Поправко (4-22) – 8 место.

6-10 марта так же в Сасово прошли Чемпионат и первенство Мира по зимнему полиатлону. Во взрослом Чемпионате Алексей Поправко занял 15 место. Среди юниоров 18-20 лет второй была Лилия Кислякова (2-8). Она впервые выполнила норматив Мастера спорта России. Четвертым в этой же возрастной категории стал студент группы 2-25в Владислав Ворохов.
В командном зачете спортклуб ИГЭУ занял 4 место в Чемпионате и 5 место в Первенстве Мира.

С октября по декабрь 2017 года на базе ФОК "Факел" проходили игры Чемпионата и Первенства Ивановской области по мини-футболу. Первый тур выявлял 12 сильнейших команд из 24. Они, в итоге, и сыграли в Чемпионате области. 12 оставшихся команд разыграли места в первенстве области, которое прошло в январе – марте 2018 года. Наша команда не смогла пробиться в Чемпионат и играла на Первенство Ивановской области. По итогам 10 игр наша команда набрала 23 очка и стала победителем соревнований.

5-7 марта в Ярославле прошел Чемпионат России среди студентов по легкой атлетике. Сборная команда ИГЭУ заняла 2 место по группе вузов, не имеющих факультета физической культуры.
Три студента ИГЭУ стали победителями и призерами соревнований. Бышкина Нина (1-42м) стала двукратной победительницей Чемпионата на дистанции 1500 м и 3000 м, Некрасова Татьяна (магистрант ФЭУ) оказалась самой быстрой на дистанции 60 м. Ефимов Дмитрий (2-54м) стал победителем на дистанции 400 м и занял 2 место на дистанции 200 м. Мужская команда в составе Ефимов Дмитрий (2-54м), Шальнов Илья (3-2), Соколов Павел (1-36), Кожирнов Владимир (2-54м) заняла 3 место в эстафете 4 х200 м.

10 – 11 марта в Костроме прошел традиционный волейбольный турнир "Костромская весна"-2018. Победителем турнира стала команда Ярославля, не проигравшая ни одной игры. Второе место заняла команда "Волжанин", третьими стали студенты ИГЭУ. Всего в соревнованиях приняло участие 5 команд из Ярославля, Нижнего Новгорода, Костромы и Иваново. Турнир как всегда прошел организовано и слаженно, без накладок, на хорошей материальной базе ВЦ Волжанин, при огромном скоплении болельщиков!!!!