Энергеты приняли участие в научно-технической конференции «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика»

 

О результатах участия делегации ИГЭУ в мероприятиях XXIV Международной научно-технической конференции студентов и аспирантов «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика»

15-16 марта 2018 года в Москве на базе НИУ "МЭИ" проходила XXIV Международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов "Радиоэлектроника, электротехника и энергетика". Согласно данных оргкомитета конференции, в данном научном мероприятии приняло участие более 1000 обучающихся, в том числе из Китая, Германии, Монголии, Казахстана и т.д.

В приветственном слове Проректор МЭИ В.К. Драгунов отдельно выразил благодарность ИГЭУ, который направил на конференцию 38 докладов. Большее количество докладов было прислано только из КГЭУ (48 позиций).

В ходе пленарного заседания было представлено 3 доклада, причем больше всего вопросов было задано по сообщению директора Института строительной климатологии Технического университета Дрездена, профессора Джона Грунвальда (John Grunewald), сделанного на английском языке, на тему «Modeling of engineering systems of power supply for the campus buildings of TU Dresden». Доклад был посвящен в том числе и вопросам, связанным с энергоэффективными технологиями в строительстве и при эксплуатации зданий.

Студенты и аспиранты ИГЭУ в рамках секционных заседаний имели возможность доложить о своих научных разработках и получить ценные комментарии от ученых столичного вуза, а также призовые дипломы.

Так, почетный диплом 1 степени получил авторский коллектив в составе аспиранта А.Н. Морозова и студента А.П. Океанского (каф. ЭМ, научн. рук. Ю.Б. Казаков).

Дипломы 2 степени завоевали студенты К.Н. Бубнов (каф. ТЭС, научн. рук. Г.Г. Орлов), Г.И. Парфенов и Д.В. Платонов (каф. ПТЭ, научн. рук-ли Н.Н. Смирнов, С.Н. Литвинов), а также Д.С. Шарыгин и В.А. Строгов (каф. АУЭС, научн. рук-ли А.А. Яблоков и Г.А. Филатова).

Информация предоставлена доцентом каф. ПТЭ Н.Н. Смирновым,
а также взята с сайта конференции http://reepe.mpei.ru/about/Pages/results2018.aspx