3 преподавателя и 9 студентов ИГЭУ признаны победителями конкурса Концерна Росэнергоатом

 

Стипендии и гранты Концерна Росэнергоатом

Ежегодно АО «Концерн Росэнергоатом» проводит конкурс на соискание именных корпоративных стипендий для студентов и грантов для преподавателей профильных вузов. Конкурс направлен на повышение популярности атомной энергетики и инженерных профессий, поддержку и поощрение лучших студентов, привлечение их на работу на атомные станции, а также имеет своей целью создание условий воспроизводства, сохранения и преумножения интеллектуального потенциала образовательных организаций, обеспечение смены поколений преподавателей, осуществляющих подготовку молодых специалистов для атомных станций. По его итогам выделено 15 грантов преподавателям и 40 стипендий лучшим студентам, которые, кроме того, получают приоритетное право на трудоустройство на предприятия Концерна.

На 2016/2017 учебный год по результатам конкурса шести студентам инженерно-физического, двум студентам теплоэнергетического и студенту электроэнергетического факультетов Ивановского энергетического университета выделена стипендия за высокие результаты в учёбе и успехи в научно-исследовательской работе, активное участие в олимпиадах, конкурсах и общественной жизни университета. Также три преподавателя кафедры атомных электростанций ИГЭУ получат гранты Концерна Росэнергоатом.

Поздравляем победителей конкурса и благодарим Концерн Росэнергоатом за активную деятельность по поддержке профильных вузов!

Информация предоставлена деканатом ИФФ