Образовательные программы ИГЭУ вошли в число лучших в России

14 программ, по которым обучаются студенты Ивановского государственного энергетического университета университета, вошли в "Лучшие программы инновационной России – 2017".

Программы-победители были определены в результате всероссийского масштабного экспертного голосования, проведенного Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования, общероссийским журналом «Аккредитация в образовании». Результаты сформированы по итогам опросов преподавателей, работодателей и студентов вуза. Учитывался средний балл ЕГЭ поступающих по заявленным направлениям, при составлении рейтинга приняли во внимание также результаты олимпиад, количество именных стипендий, грантов студентов.

«Вхождение образовательных программ нашего университета в число лучших свидетельствует о должном качестве подготовки специалистов. Оно является доказательством высокой конкурентоспособности вуза», — говорит проректор по учебной работе Алексей Гусенков.В список финалистов вошли следующие направления бакалавриата и магистратуры:

• 09.03.01 Информатика и вычислительная техника
  • 09.03.03 Прикладная информатика
  • 09.03.04 Программная инженерия
  • 09.04.04 Программная инженерия
  • 11.03.04 Электроника и наноэлектроника
  • 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника
  • 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
  • 13.03.03 Энергетическое машиностроение
  • 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника
  • 14.05.02 Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг
  • 20.03.01 Техносферная безопасность
  • 27.03.04 Управление в технических системах
  • 27.04.04 Управление в технических системах
  • 38.03.02 Менеджмент

Справка:

Проект "Лучшие образовательные программы инновационной России" http://best-edu.ru/ реализуется с 2010 года. Проект в настоящее время является независимым инструментом выявления мнения работодателей и экспертного сообщества обо всех образовательных программах, реализуемых в российских вузах.

Материал по теме