Студенты и преподаватели ИГЭУ получили стипендии и гранты от Росэнергоатома

 

Подведены итоги ежегодного конкурса по присуждению именных стипендий и грантов студентам и преподавателям профильных для атомной отрасли вузов от АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»).

Победителей, добившихся наиболее значимых успехов в 2020/2021 учебном году, определила конкурсная комиссия Росэнергоатома в составе руководителей и работников компании. Ими стали 79 студентов и 39 преподавателей из 14-ти вузов страны: НИЯУ МИФИ, ИАТЭ МИФИ, ВИТИ МИФИ, БИТИ МИФИ, ИГЭУ, МЭИ, НИ ТПУ, СевГУ, УрФУ, НГТУ, ВГТУ, СПбПУ, СГТУ им. Ю.А.Гагарина, КГЭУ. 

Информация с сайта https://www.rosenergoatom.ru

 

Студенты и преподаватели Ивановского государственного энергетического университета победители конкурса на соискание именных корпоративных стипендий и грантов АО «Концерн Росэнергоатом» по итогам 2020/2021 учебного года

30 марта 2022 года прошли заседания Учёных советов инженерно-физического, теплоэнергетического, электроэнергетического и электромеханического факультетов Ивановского государственного энергетического университета. В рамках мероприятий состоялась тожественная церемония награждения победителей конкурса именных корпоративных стипендий и грантов АО «Концерн Росэнергоатом» за 2020/2021 учебный год.

Конкурс  направлен  на  продвижение  бренда  Концерна среди студентов профильных вузов, поддержку и поощрение лучших студентов, и привлечение их на работу на атомные станции, а также создание условий воспроизводства, сохранения и приумножения интеллектуального потенциала образовательных  организаций,  обеспечение  смены  поколений  преподавателей, осуществляющих подготовку молодых специалистов для атомных станций. 

Обладателями стипендий АО «Концерн Росэнергоатом» стали студенты 

  • инженерно-физического факультета: Агеев Д.А., Рытиков И.А., Торопов Т.Д., Трифонов А.А., Беляков Д.С.;
  • теплоэнергетического факультета: Лебедева К.М., Садертинова В.А., Цаплина Т.А., Владимиров Н.С., Сударкин Е.И.;
  • электроэнергетического факультета: Вихарев Д.Ю., Земсков К.И., Суханова О.С., Чудинов Ю.А., Фролов А.В.

К участию в конкурсе допускались студенты, показывающие хорошие результаты в учебе, принимавшие участие в научных конференциях, победители конкурсов научных работ и профессионального мастерства, а также проходившие практику на атомных станциях.

Грантами АО «Концерн Росэнергоатом» отмечены:

  • Вольман М.А. – доцент кафедры атомных электрических станций,
  • Ильченко А.Г. – доцент кафедры атомных электрических станций,
  • Работаев В.Г. – доцент кафедры атомных электрических станций,
  • Семенов В.К. – профессор кафедры атомных электрических станций,
  • Шишкин В.П. – профессор кафедры электромеханики,
  • Терехов А.И. – доцент кафедры электроники и микропроцессорных систем,
  • Ларин А.Б. – доцент кафедры химии и химических технологий в энергетике.

Критериями отбора для преподавателей являлись активная педагогическая и профориентационная деятельность: внедрение новых форм обучения, создание лабораторного практикума, выпуск учебного пособия, введение специализированных лекций, популяризация профессий, востребованных на атомных станциях, и другие.

Информацию предоставил деканат ИФФ

 

О Конкурсе:

Концерн «Росэнергоатом» ежегодно проводит конкурс на соискание стипендий и грантов среди студентов и преподавателей профильных вузов, начиная с 2017 года. Он направлен на продвижение бренда Росэнергоатома, а также на поддержку и поощрение лучших студентов и дальнейшее привлечение их на работу на атомные станции.

Кроме того в задачи конкурса входит создание условий воспроизводства, сохранения и приумножения интеллектуального потенциала образовательных организаций и обеспечение смены поколений преподавателей, осуществляющих подготовку молодых специалистов для атомных станций страны.