Подведены итоги, вручены награды: завершился фестиваль «Молодая наука - развитию Ивановской области»

 

23 мая в Ивановском государственном химико-технологическом университете состоялось пленарное заседание XV областного фестиваля «Молодая наука - развитию Ивановской области».

В мероприятии приняли участие более 200 студентов, аспирантов и молодых ученых вузов и научно-исследовательских организаций.

В рамках фестиваля на площадках ивановских вузов и двух научно-исследовательских институтов региона прошли межвузовские, межрегиональные, международные мероприятия: научно-практические конференции, семинары, чтения, круглые столы, мастер-классы, презентации, олимпиады, конкурсы на лучшую научно-исследовательскую работу студентов.

В работе научно-практических конференций приняли участие более 6,5 тыс. студентов, аспирантов и молодых ученых из 49 высших учебных заведений, представители 28 регионов Российской Федерации и 10 стран мира.

В рамках фестиваля представлено более 3,5 тыс. исследовательских материалов и около 3,3 тыс. докладов молодых ученых Ивановской области, опубликовано 1200 статей и 1100 тезисов.

Оргкомитетом фестиваля отмечены и представители ИГЭУ:

  • Лоншаков Никита Андреевич, аспирант каф. АЭС, номинация «Аспирант»
  • Демьянов Сергей Александрович, 5-11, номинация «Специалист / магистрант»
  • Парфенов Григорий Иванович, 4-7, номинация «Бакалавр»
  • Филатова Галина Андреевна, к.т.н., доц. каф. АУЭС номинация «Молодой ученый»
     

Справочно:

Фестиваль «Молодая наука - развитию Ивановской области» проводится с 2005 года. За это время мероприятие стало презентационной площадкой новых научных исследований и разработок, трибуной для обмена идеями в теоретических и прикладных аспектах, научным дебютом для сотен студентов.

Фестиваль направлен на развитие научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов, молодых ученых образовательных организаций высшего образования, а также информирование молодежи о перспективах научной деятельности в вузе и за его пределами, вовлечение молодых исследователей в инновационную деятельность.