Итоги открытой олимпиады ИГЭУ по электроэнергетике

 

 

28 октября 2015 года в Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина прошла Открытая студенческая олимпиада ИГЭУ по электроэнергетике.
Олимпиада проводилась в целях повышения результативности учебного процесса, вовлечения студентов в научно-исследовательскую работу, выявления одаренной молодежи, повышения уровня профессиональных знаний, а также в целях поощрения наиболее выдающихся конкурсантов - претендентов на победу, показавших наилучшие результаты.
Отличительной особенностью олимпиады 2015 года являлось участие в ней только магистров первого года обучения направления подготовки «Электроэнергетика». Также участникам не разрешалось пользоваться литературными источниками.
Кафедрами электроэнергетического факультета ИГЭУ были подготовлены 12 квалификационных задач по следующим дисциплинам:
  • теоретические основы электротехники,
  • техника высоких напряжений,
  • релейная защита и автоматика,
  • электрическая часть электростанций и подстанций,
  • электрические системы и сети,
  • электроснабжение.
Задания по каждой дисциплине имели 2 уровня сложности, за правильное решение которых участники могли получить по 15 и 35 баллов соответственно. Время, отведенное на решение задач, составляло 4 часа. Проверка работ проводилась в зашифрованном виде экспертами-преподавателями ИГЭУ.
В олимпиаде приняли участие 33 студента.
На открытии олимпиады с приветственным словом выступили начальник УНИРСиТМ в ИГЭУ, доцент кафедры ТОЭЭ, к.т.н. Макаров А.В., заведующий кафедрой ЭС, к.т.н. Мурзин А.Ю. и зам. заведующего кафедрой ЭСПДЭ, к.т.н., Лапшин В.М.
По итогам соревнований в командном первенстве между кафедрами места распределились следующим образом:
П/н
Кафедра
Сумма
Командное место
1
АУЭС
410
1
2
ЭС
356
2
3
ТОЭЭ
249
3
4
ВЭТФ
153
4
5
Электроснабжение
150
5
6
ЭСПДЭ
99
-
 
Результаты личного первенства магистров первого года обучения:
 
№ п/п
ФИО
Курс-группа
Баллы
1 место
1
Мошков Иван Алексеевич
1-23М
139
2 место
2
Солдаткин Олег Николаевич
1-29М
126
3
Копалов Александр Иванович
1-29М
120
3 место
4
Соболев Антон Юрьевич
1-25М
110
5
Комухов Александр Александрович
1-23М
101
4 место
6
Джалалзаде Ниджат Видади оглы
1-30М
90
7
Смирнов Владимир Алексеевич
1-29М
86
5 место
7
Басова Анастасия Евгеньевна
1-29М
78
8
Юдин Алексей Сергеевич
1-30М
71
Активное участие
9
Крюков Андрей Витальевич
1-30М
63
10
Гудков Владимир Андреевич
1-27М
63
11
Фирстов Павел Евгеньевич
1-23М
60
12
Фоменко Наталья Андреевна
1-23М
56
13
Брындин Антон Александрович
1-23М
46
14
Чистякова Алена Владимировна
1-27М
43
15
Новиков Александр Андреевич
1-23М
40
16
Зайцев Леонид Александрович
1-21М
39
17
Бедов Сергей Алексеевич
1-29М
36
18
Пещерова Светлана Алексеевна
1-21М
33
19
Морыганов Антон Евгеньевич
1-23М
31
20
Бобков Евгений Анатольевич
1-21М
27
21
Виноградова Татьяна Михайловна
1-30М
25
22
Попова Екатерина Александровна
1-27М
24
23
Бабурин Иван Валерьевич
1-25М
20,75
24
Мухин Антон Игоревич 
1-27М
20
25
Слепокуров Михаил Владимирович
1-25М
18
26
Беляев Павел Николаевич
1-23М
15
27
Майорова Людмила Святославовна
1-30М
11
28
Судакова Дарья Анатольевна
1-30М
9,75
29
Любимова Анастасия Олеговна
1-27М
9
30
Липатников Никита Сергеевич
1-25М
4
31
Виноградов Дмитрий Александрович
1-25М
3
32
Кравченко Максим Игоревич
1-23М
2
 
Решения жюри олимпиады окончательные и изменению не подлежат.
Лучшие участники открытой олимпиады (первые 14 человек) войдут в команды, которые будут представлять ИГЭУ на Международной олимпиаде по электроэнергетике им А.Ф. Дьякова «Электроэнергетика - 2015» с 17 по 20 ноября 2015 года.
Поздравляем победителей Олимпиады и желаем им дальнейших успехов в учебе!
 
Информацию предоставил Т.Е. Шадриков,
ассистент кафедры ВЭТФ
Фотографии С.В. Государева

153003, Иваново,
ул. Рабфаковская, д. 34
Телефон: (4932) 269-999
Факс: (4932) 385-701
Эл. почта: office@ispu.ru
Схема проезда / Карта ИГЭУ
Напишите нам