Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике им. А.Ф.Дьякова, 17-20 ноября 2015 г. (ИГЭУ)

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) и фонд «Надежная смена» и в соответствии с планом совместных мероприятий на 2015 год при поддержке ОАО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», НП «РНК СИГРЭ» проводят Международную студенческую олимпиаду по электроэнергетике среди магистрантов электротехнических и электроэнергетических специальностей.
Олимпиада проводится в ИГЭУ с 2011 года. Команды ведущих вузов России, Белоруссии, Германии заявили об участии в олимпиаде, ожидаемое число участников превышает 100 человек.
В олимпиаде участвуют:
1. Белорусский национальный технический университет (Республика Беларусь)
2. Вологодский государственный университет
3. Вятский государственный университет
4. Донецкий национальный технический университет (Украина)
5. Ивановский государственный энергетический университет
6. Иркутский государственный технический университет
7. Казанский государственный энергетический университет
8. Национальный исследовательский университет МЭИ
9. Нижегородский государственный технический университет
10. Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
11. Новосибирский государственный технический университет
12. Омский государственный технический университет
13. Смоленский филиал «Национальный исследовательский университет МЭИ»
14. Северо-Кавказский федеральный университет
15. Самарский государственный технический университет
16. Национальный исследовательский Томский политехнический университет
17. Ульяновский государственный технический университет
18. Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
19. Южно-Уральский государственный университет
20. Technishe Universität Darmstadt (Технический университет Дармштадта, Германия)

Важная информация:

Руководителям команд-участников Олимпиады необходимо предоставить в оргкомитет олимпиады по электронной почте elektroenergetika.ispu@yandex.ru не позднее 5 ноября 2015 года:

•  Копии паспортов участников и руководителя для упрощения процедуры заселения в гостиницу «Иваново»;
  •  Время, дату и место приезда в г. Иваново;
  •  Желание команды посетить технический объект ПАО «ФСК ЕЭС» в г. Москва (20 ноября) и встречу с министром энергетики РФ А.В. Новаком в рамках Молодежного дня выставки ENES – 2015 (21 ноября) (см. программу олимпиады);
  •  Время, дату и место отъезда.

Участникам олимпиады следует иметь при себе студенческий билет, паспорт, калькулятор, ручку.
Сдать верхнюю одежду можно в гардероб корпуса Б, находящийся на цокольном этаже корпуса Б (время работы до 15.00)
Полная информация об олимпиаде доступна на официальных сайтах - Сайт ИГЭУ и МС РНК СИГРЭ
Для посещения выставки ENES - 2015 необходима регистрация.

Программа Молодежного дня ENES 2015 доступна по ссылке.

Место проведения олимпиады
ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина». Адрес: 153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34.
Олимпиада проводится в учебных аудиториях Б-301 и Б-316 главного корпуса ИГЭУ (корпус Б). Руководитель команды включается в состав жюри и участвует в проверке работ.
Участникам олимпиады не требуется специальной технической литературы для решения задач, все необходимые справочные данные включены в условие задачи.

Важные даты:

• Прием задач из других вузов: до 1 ноября 2015 г.
  • Предоставление паспортов от команд, информации приезда/отъезда и визита в г. Москву: до 5 ноября 2015 г.
  • Проведение олимпиады: 18 ноября 2015 г.
  • Экскурсия технический объект: 19 ноября 2015 г.
  • Подведение итогов олимпиады: 19 ноября 2015 г.
  • Экскурсия на объект ПАО «ФСК ЕЭС» г. Москва: 20 ноября 2015 г.
  • Участие в Молодежном дне ENES 2015 г. Москва: 21 ноября 2015 г.
1._Informacionnoe_pismo_MSO_2015.pdf633.08 КБ
2._Prilozhenie_1_i_2.doc46 КБ