Подведены итоги открытой студенческой олимпиады по электроэнергетике

 

 

Олимпиада по электроэнергетике проводилась в целях повышения результативности учебного процесса, вовлечения студентов в научно-исследовательскую работу, выявления одаренной молодежи, повышения уровня профессиональных знаний, а также в целях поощрения студентов, показавших наилучшие результаты. В соответствии с положением об олимпиаде всеми кафедрами электроэнергетического факультета ИГЭУ были подготовлены 12 квалификационных задач по следующим дисциплинам: теоретические основы электротехники, техника высоких напряжений, релейная защита и автоматика, электрическая часть электростанций и подстанций, электрические системы и сети, электроснабжение.
В олимпиаде приняли участие 73 студента. С приветственным словом к собравшимся обратились проректор по научной работе ИГЭУ В.В. Тютиков, декан электроэнергетического факультета А.Ф. Сорокин и начальник Управления научно-исследовательской работой студентов А.В. Макаров.
Результаты личного первенства среди магистров и студентов 5 курса:
№ п/п
1 место
Курс-группа
Баллы
1.
Кононов Сергей Андреевич
5-27
151,8
   
2 место
   
   
2.
Лобов Алексей Владимирович
5-29
128,5
3.
Козырев Игорь Алексеевич
5-22
124,6
   
3 место
   
   
4.
Молодкина Ольга Михайловна
5-23
119,5
5.
Тихомирова Ольга Владимировна
5-28
105,5
6.
Барышенский Павел Вячеславович
5-26
104,75
   
Активное участие
   
   
7.
Замыслов Иван Данилович
5-29
100,6
8.
Бакшт Анна Львовна
5-26
89,55
9.
Меркурьев Владислав Юрьевич
5-26
88,15
10.
Гатилов Иван Сергеевич
5-23
83,5
11.
Макаренко Елизавета Михайловна
5-26
78,4
12.
Пуганова Валерия Михайловна
5-29
78,3
13.
Филатова Кристина Алексеевна
5-27
76
14.
Корнеев Илья Евгеньевич
5-22
75,9
15.
Страхов Александр Станиславович
2-25М
74,5
16.
Шишулин Олег Юрьевич
5-29
72,75
17.
Фоменко Наталья Андреевна
4-23
69,25
18.
Рябинин Александр Андреевич
5-27
66
19.
Чистякова Алена Владимировна
4-26
63,5
20.
Морыганов Антон Евгеньевич
4-23
62
21.
Копалов Александр Иванович
4-29
61,5
22.
Гудков Владимир Андреевич
4-27
60
23.
Соболев Антон Юрьевич
4-25
60
24.
Брындин Антон Александрович
4-23
59,3
25.
Шибачева Евгения Сергеевна
5-23
59
26.
Комухов Александр Александрович
4-23
58,3
27.
Касаткин Василий Михайлович
5-26
57
28.
Черезова Анастасия Александровна
5-23
55
29.
Волкова Наталья Сергеевна
5-22
53
 
Результаты личного первенства среди студентов 4 курса (бакалавриат):
 
№ п/п
1 место
Курс-группа
Баллы
1.
Смирнов Владимир Алексеевич
4-29
99
   
2 место
   
   
2.
Кравченко Максим Игоревич
4-23
74,4
3.
Фоменко Наталья Андреевна
4-23
69,25
   
3 место
   
   
4.
Чистякова Алена Владимировна
4-26
63,5
5.
Морыганов Антон Евгеньевич
4-23
62
6.
Копалов Александр Иванович
4-29
61,5
   
Активное участие
   
   
7.
Соболев Антон Юрьевич
4-25
60
8.
Гудков Владимир Андреевич
4-27
60
9.
Брындин Антон Александрович
4-23
59,3
10.
Комухов Александр Александрович
4-23
58,3
11.
Беляев Павел Николаевич
4-24
51,5
12.
Солдаткин Олег Николаевич
4-29
49,5
13.
Харьков Александр Олегович
4-23
47,7
14.
Забавин Михаил Павлович
4-29
46,6
15.
Мошков Иван Алексеевич
4-24
46,5
16.
Бедов Сергей Алексеевич
4-29
46,05
17.
Жуков Александр Сергеевич
4-24
42
18.
Удачин Александр Дмитриевич
4-25
40
 
Результаты командного первенства:
Место
Кафедра
Сумма
1
Электроснабжение
434,25
2
Релейная защита и автоматика
433,6
3
Электроэнергетические системы и сети
346,65
4
Электрические станции, подстанции и диагностика электрооборудования
306
5
Высоковольтная электроэнергетика и электротехника
211,6
 
Победители и призеры вузовской олимпиады примут участие в Международной олимпиаде по электроэнергетике, которая состоится 18-22 ноября 2014 года на базе Ивановского энергетического университета.
Церемония награждения победителей и призёров назначена на предварительное распределение студентов, где потенциальные работодатели максимально объективно смогут оценить лучших студентов.
ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ ПРИГЛАШАЕМ 13 НОЯБРЯ К 10:00 В АКТОВЫЙ ЗАЛ КОРПУСА «Б» НА ЦЕРЕМОНИЮ НАГРАЖДЕНИЯ.
Информацию предоставил Т.Е. Шадриков,
ассистент кафедры ВЭТФ
Фотографии С.В. Государева и Вадима Васильева (4-29)

153003, Иваново,
ул. Рабфаковская, д. 34
Телефон: (4932) 269-999
Факс: (4932) 385-701
Эл. почта: office@ispu.ru
Схема проезда / Карта ИГЭУ
Напишите нам