Студенты из ИГЭУ признаны победителями Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение»

ИТОГИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ЭНЕРГО- и РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ»
С 18 по 21 мая 2015 г. на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург) прошел заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение».
ИГЭУ представляли две команды под руководством к.т.н., доцента кафедры АЭС Белякова А.А:
I команда:
  • Крылов Игорь (гр. 3-12, спец. «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»),
  • Дунаев Владислав (гр. 5-11, спец. «Атомные электрические станции и установки»),
  • Шакиров Руслан (гр. 5-12, спец. «Атомные электрические станции и установки»),
II команда:
  • Скворцов Илья (гр. 4-13, напр. «Теплоэнергетика и теплотехника», профиль «Энергетика теплотехнологий»);
  • Разинков Антон (гр. 5-2, спец. «Тепловые электрические станции»),
  • Кабанов Дмитрий (гр. 5-7, спец. «Энергообеспечение предприятий»).
Кроме представителей ИГЭУ в олимпиаде приняли участие студенты из ряда крупных вузов России: Уральского федерального университета; Самарского государственного технического университета, Вятского государственного университета.
Олимпиада традиционно проходила в несколько этапов. Первый этап – компьютерное тестирование, второй этап – решение задач  повышенной сложности, основанных на курсах технической термодинамики, гидрогазодинамики, тепломассобмена и других дисциплинах.
Необходимо отметить, что студенты нашего университета из года в год показывают прекрасные результаты на этом традиционном авторитетном турнире, неизменно оказываясь в числе призеров. Так и в этом году студенты ИГЭУ ярко проявили себя как в индивидуальном зачете:
  • Скворцов Илья – первое место;
  • Крылов Игорь – второе место;
так и в командном зачете, заняв первое и третье места, соответственно.
Обе команды ИГЭУ продемонстрировали традиционно высокий уровень подготовки. Для успешного решения задач на олимпиаде требуются прочные знания целого ряда дисциплин, комплексное их применение, а также умение творчески мыслить и находить нестандартные технические решения.
СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СТУДЕНТОВ И
ЖЕЛАЕМ ИМ НОВЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!
 Информацию предоставил деканат ИФФ