СпортНОВОСТИ: л/атлетика, теннис, полиатлон

3-5 мая 2012 г. во Владимире прошел 2 этап III Всероссийской летней универсиады по легкой атлетике среди команд ЦФО и СЗФО. Ивановскую область представляли легкоатлеты нашего университета. В соревнованиях приняли участие команды Иванова, Смоленска, Воронежа, Костромы, Коломны, Владимира, Ярославля, Твери, Ленинградской области, Великих Лук, Новгорода, Калуги.
Сборная команда легкоатлетов ИГЭУ стала победителем соревнований, набрав 797 очков. 2 место у студентов смоленской академии физической культуры, 3 место – Воронежский институт физической культуры. В личном первенстве победителями стали:

Фамилия имя
Вид, результат
Уставщиков Евгений
100 м – 10,99 сек.
Скотников Александр
800 м – 1 мин. 51,27 сек.
Эстафета:
Уставщиков Евгений
Лыткин Алексей
Мольков Александр
Лебедев Никита
4 Х 100 м – 42,53 сек.
Лебедев Никита
тройной прыжок – 14 м 37 см
Гуляева Александра
800 м – 2 мин. 12,63 сек
Гуляева Александра
1500 м – 4 мин. 28,73 сек.
Эстафета:
Сенникова Дарья
Пантелеева Екатерина
Некрасова Татьяна
Кукушкина Анна
4 Х 100 м - 48,93 сек.
Батаева Вера
прыжок в длину – 5 м 98 см

10 - 13 мая на базе ИГЭУ прошел 2 этап Всероссийской летней универсиады по настольному теннису среди команд ЦФО. Побороться за победу и выход в финальный этап соревнований на Ивановскую землю приехали команды из Калуги, Владимира, Ярославля, Смоленска, Воронежа, Курска. И опять упорная борьба развернулась между энергетами и студентами Смоленской академии физической культуры. Наши теннисисты уступили соперникам со счетом 6:4 и стали серебряными призерами соревнований.
Состав сборной команды ИГЭУ:
  • Захарук Ростислав (5-72),
  • Бочков Денис (2-38),
  • Арбузов Александр (2-26),
  • Михалева Наталья (5-7),
  • Васильева Ирина(1-4),
  • Тищенко Ксения (2-60).
Таким образом, легкоатлеты и теннисисты нашего университета получили право на участие в финальном этапе III Всероссийской летней универсиады, который пройдет в Ханты-Мансийске с 23 июня по 3 июля 2012 года.

4-5 мая в тире и на спортивных площадках ИГЭУ проходило первенство факультетов по летнему полиатлону (стрельба из пневматической винтовки, подтягивание (юноши) и отжимание (девушки), кросс 2000 м (девушки) и 3000 м (юноши)). В соревнованиях приняли участие 73 студента.
Лучший результат по сумме троеборья показала студентка ТЭФ Татьяна Баданина, Александра Степакова (1-5) заняла 2 место, Евгений Кочегаров (2-27) стал бронзовым призером соревнований. Отжавшись от пола 144 раза за 4 минуты, Татьяна Баданина установила новый абсолютный рекорд ИГЭУ.
В командном первенстве места распределились следующим образом:
  • ТЭФ – 1 место,
  • ЭЭФ – 2 место,
  • ЭМФ – 3 место,
  • ИФФ – 4 место,
  • ИВТФ и ФЭУ – 5 место.
10 мая во Владимире прошел открытый Чемпионат города по бегу на нестандартные дистанции (300 м, 600 м, 2000 м). Сборная команда Ивановской области, представленная студентами ИГЭУ, заняла 2 место как среди мужчин, так и среди женщин.
Победителями соревнований в отдельных дисциплинах стали: Лыткин Алексей (2-4), Пантелеева Екатерина (5-53), Гуляева Александра (2-32), Пыталев Андрей (2-13).
Информацию и фотографии предоставила Наталья Ефремова,
сотрудник кафедры ФВ