СпортНОВОСТИ: самбо, л/атлетика, батут, полиатлон, теннис, баскетбол

29 ноября в Тейкове прошли Чемпионат и первенство Ивановской области по борьбе самбо. На соревнованиях проходил отбор на межрегиональный этап (ЦФО), который пройдет 18-21 декабря в г. Можайске Московской области. Наш регион будут представлять спортсмены, занявшие 1 места в своих весовых категориях. От ИГЭУ в сборную области попали 5 человек. Победителями и призерами соревнований стали:

3 место

Тренируют команду В.В. Новиков и Е.Б. Белов.

29-30 ноября в легкоатлетическом манеже ИГЭУ прошли традиционные соревнования памяти В.П. Сизякова по бегу на средние дистанции. Состязания проходили на дистанциях 600 м, 1000 м и 2000 м. Победителями мемориала стали:

2000 м (мужчины) – 5 мин. 46,3 сек.

1–4 декабря на базе Ивановской спортивной школы № 9 проходили Всероссийские классификационные соревнования по прыжкам на батуте и двойном мини трампе памяти Героя Советского Союза С.М. Люлина. В индивидуальных прыжках на батуте 2 место занял студент группы 1-30 Андрей Орлов.

5–7 декабря на базе ИГЭУ прошел 1 тур спартакиады Ивановской области по легкой атлетике. Нашим легкоатлетам практически не было равных в беговых дисциплинах. Победителями соревнований стали:

Эстафета 4 Х 150 м – 1 мин. 10,1 сек.

6–7 декабря в Кинешме прошел Всероссийский турнир по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста». Веревкин Михаил (4-4) покорив высоту 2 м 24 см, занял 1 место. Тренирует спортсмена Е.И. Мухин.

9–13 декабря в Онеге Архангельской области прошел Первый этап Кубка России по зимнему полиатлону и Открытый Кубок Архангельской области по полиатлону. Сборная команда ИГЭУ заняла в соревнованиях 1 место как в зачете среди спортивных клубов, так и среди областей России. В личном зачете Татьяна Баданина (4-5) и Евгений Кочегаров (5-27) стали абсолютными победителями соревнований. Александр Пантелеев (2-28) стал победителем среди юниоров 18-20 лет и занял 3 место в абсолютном зачете, а Смирнов Алексей (техник каф ФВ) занял 3 место в возрастной категории 24-39 лет. Студент 1 курса Алексей Поправко (1-3а) стал третьим в открытом Кубке Архангельской области среди юниоров 18-20 лет. Тренирует команду П.А. Рыжков.

9–11 декабря в Москве проходили традиционные соревнования по легкой атлетике «Открытие зимнего сезона». В бега на 2000 м среди юниоров 1996-1997 г.р. победу одержал студент гр.1-38 Сергей Гурьев (тренер О.Ю. Бесшапошников).

10 декабря закончился I тур Спартакиады Ивановской области по волейболу среди женских команд. Наша сборная, уверенно одержав победу во всех встречах, стала победительницей тура.

11–14 декабря в Кирове прошел 2 тур Клубного Чемпионата России по настольному теннису среди мужских команд (Высшая лига «В»). Команда «ИГЭУ – Восток» в составе Бочкова Дениса (4-23), Арбузова Александра (4-22), Уразова Святослава (школьник) стала победителем тура. Курирует команду М.Г. Уразов.

12 декабря центральным матчем между командами ИГЭУ и ИГХТУ закончился региональный этап игр Ассоциации Студенческого Баскетбола среди мужчин. Наши баскетболисты одержали уверенную победу на своем паркете, стали победителями турнира и получили право представлять Ивановскую область на межрегиональном этапе АСБ (ЦФО). Необходимо отметить, что результаты этого этапа идут в зачет 1 тура Спартакиады вузов Ивановской области по баскетболу.