СпортНОВОСТИ: л/атлетика, полиатлон, пауэрлифтинг, аэробика, баскетбол

7 января в Екатеринбурге прошел первый этап зимнего Гран-при России по легкой атлетике «Рождественский кубок – Мемориал генерального директора УОМЗ Э.С. Яламова». Магистрантка ИГЭУ (1-41М) Анна Кукушкина в предварительном забеге на дистанции 60 метров установила личный рекорд 6,36 сек. В финале Анна заняла 3 место с результатом 6,48 сек. Еще одна энергетка – Инна Землянкина (3-55) стала восьмой. Тренирует спортсменок Е.Н. Торгов. В прыжках в высоту Сергей Мудров (6-72) стал бронзовым призером. Он показал хороший результат 2 м 27 см и уступил соперниками только по попыткам. Михаил Веревкин (5-75) с результатом 2 м 21 см занял 5 место. http://www.rusathletics.com/nov/news.15189.htm.

8 января в Челябинске прошел XXХIV Мемориал Лукашевича и Середкина. Растратив силы на предыдущих соревнованиях, наши прыгуны в высоту Сергей Мудров и Михаил Веревкин спустились на одну строчку в итоговом протоколе – Серей стал четвертым с результатом 2 м 25 см, а Михаил шестым с результатом 2 м 15 см.

10 января в Ярославле прошли межрегиональные соревнования по бегу «Золотое кольцо России». Победителями и призерами стали:

Сафина Н.Ю., Лукичев А.В.

14-17 января в Коврове прошел 2 этап Кубка России по зимнему полиатлону сезона 2015-2016 года. Среди команд спортивных клубов ИГЭУ занял 1 место. Так же наши студенты, в полном составе представлявшие сборную Ивановской области, заняли 2 место среди команд субъектов федерации. В личном зачете победителями в своих возрастных категориях стали: студент гр. 2-13 Михаил Варин (юниоры 18-20 лет), студент группы 3-28Александр Пантелеев (юниоры 21-23 лет). Алексей Поправко (гр. 2-22) стал третьим в возрастной категории 18-20 лет.

18-20 января в Ярославле прошли зимний Чемпионат и первенство СЗФО по легкой атлетике. Наши студенты, выступая в личном зачете стали победителями и призерами соревнований.

Маринина Н.Н., Мухин Е.И.

21-24 января в Сасово прошел 3 заключительный этап Кубка России по зимнему полиатлону. Среди команд спортивных клуб ИГЭУ стал победителем соревнований, а команда Ивановской области заняла 2 место. В личном зачете среди юниоров 21-23 лет победу праздновал Александр Пантелеев. Он так же стал третьим в абсолютном зачете. По группе юниоров 18-20 лет на пьедестале почета оказались Михаил Варин (1 место) и Алексей Поправко (3 место). Таким образом, команда спортивного клуба ИГЭУ стала победителем Кубка России по зимнему полиатлону сезона 2015/2016 года.

Публикация в газете "Рабочий край" 19-02-2016

22 января в Москве прошел этап Гран-при по легкой атлетике – Мемориал В.Н. Озолина и Н.Г. Дьячкова. В прыжках в высоту 2 место с результатом 2 м 25 см занял студент группы 6-72 Сергей Мудров. Михаил Веревкин (5-72) с результатом 2 м 10 см стал пятым.

29-30 января прошел Чемпионат Ивановской области по жиму лежа памяти А. Чащухина. Команда ИГЭУ заняла 2 место, а в личном первенстве победителями и призерами соревнований стали:

3

30 января в Оренбурге прошли традиционные легкоатлетические соревнования «Оренбургская миля», которые так же являются этапом Гран-при России. На дистанции 60 м магистрантка ИГЭУ Анна Кукушкина заняла 1 место с результатом 7,35 сек. Еще одна наша студентка – Инна Землянкина (3-55) стала четвертой.

31 января в г. Славянск-на-Кубани прошел этап зимнего Гран-при России по легкой атлетике – «Кубок Губернатора Краснодарского края» Михаил Веревкин занял 3 место в прыжках в высоту с результатом 2 м 15 см.

6 февраля в Волгограде прошел «кубок Губернатора Волгоградской области» по легкой атлетике (этап Гран-при). Сергей Мудров стал серебряным призером соревнований в прыжках в высоту с результатом 2 м 24 см.

7 февраля в Санкт-Петербурге прошел «Мемориал ЗТ СССР В.И. Алексеева» по легкой атлетике (этап Гран-при). Магистрантка ИГЭУ Анна Кукушкина стала победительницей соревнований на дистанции 60 м с личным рекордом 7,26 сек. Михаил Веревкин занял 3 место в прыжках в высоту с результатом 2 м 20 см.

8-10 февраля в Новочебоксарске прошло первенство России среди юниоров 1997-1998 г.р. по легкой атлетике. Показав результат 2 м 10 см, 2 место в прыжках в высоту занял студент группы 1-54 Никита Михайлов. Тренируют спортсмена Н.В. Кузинов, А.С. белов.

7 февраля закончились игры Чемпионата Ивановской области по мини-футболу, 1 дивизион сезона 2015/2016 года (Унилига). Чемпионат проходил с начала сентября и включал в себя 17 туров. В соревнованиях приняли участие 18 команд. Сборная команда ИГЭУ в итоге заняла 3 место. Лучшим бомбардиром команды стал Никита Осин, который в 13 проведенных матчах забил 18 голов и сделал 4 голевые передачи.

8-12 февраля в Сасово Рязанской области прошли Чемпионат Российского студенческого спортивного союза и первенство России по зимнему полиатлону. Спортивный клуб ИГЭУ в командном зачете уверенно занял 1 место, опередив студентов из Шадринского государственного педагогического института на 52 очка. Все в соревнованиях приняли участие команды из 16 вузов России. В личном первенстве среди мужчин победу праздновал студент группы 3- Александр Пантелеев, причем судьба первого места определилась только в последнем виде троеборья – лыжной гонке.
В первенстве России среди юниоров наши студенты заняли 2 место среди спортивных клубов и среди команд субъектов РФ. В личном первенстве среди юниоров 21-23 лет победителем так же стал Александр Пантелеев. 3 место у Артема Сидорова (3-5). Не было равных нашим студентам в эстафете, включающей в себя стрельбу из пневматики и лыжную гонку. Состав эстафетной команды: Поправко Алексей, Варин Михаил, Пантелеев Александр. Тренирует команду П.А. Рыжков.

11-12 февраля в Ярославле прошел зимний Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике. В командном зачете по группе вузов, не имеющих факультета физического воспитания, наша команда заняла 1 место (249 очков), опередив представителей Мордовского государственного университета всего лишь на 3 очка (246 очков). Третье место заняли студенты ИГХТУ (83 очка). Победителями и призерами личного первенства стали: