СпортНОВОСТИ: баскетбол, л/атлетика, полиатлон

16 сентября в Нижнем Новгороде прошел Суперфинал АСБ 3x3, в котором приняли участие победители региональных этапов проекта, а также команды, которые получили wild card от спортивного департамента. В соревнованиях приняла участие мужская сборная команда ИГЭУ.

Соревнования проводились сначала в подгруппах. Наши юноши, выиграв одну игру и уступив в трех встречах, заняли в подгруппе 4 место, вышли в 1/16 финала на победителей другой подгруппы – сборную МГУ. Далее игры проходили уже на выбывание.

Энергеты уступили студентам МГУ со счетом 8:12. Справедливости ради нужно отметить, что команда МГУ стала победителем турнира. Состав команды: Павел Залубянин (1-53М), Андрей Бастраков (4-13), Роман Пыльнюк (4-7), Кирилл Денисов (3-1). Подробнее...

16 сентября проходил Всероссийский день бега «Кросс Наций». Соревнования проводились в г. Иваново (парк 1905 года), г. Кохме (Местечко «Майская горка»), а так же в городах Ивановской области.

Студенты ИГЭУ приняли активное участие в этом празднике спорта. Так, в парке 1905 года на дистанции 3 км победу одержала студентка группы 1-43М Нина Бышкина, на дистанции 2 км второе место у Анны Касьяновой (3-52), на четырех километровой дистанции Никита Никонов (4-34) занял 3 место.

23 сентября в Кохме в местечке «Майская горка» прошел первый вид спартакиады вузов Ивановской области 2017/2018 учебного года – легкоатлетический кросс. Соревнования проводились на дистанциях 500 и 1000 м у женщин, 1000 и 3000 м у мужчин. В командном зачете места распределились следующим образом:

ИвГПУ (24 очка)

В личном первенстве на дистанции 1000 м, как у мужчин, так и у женщин, весь пьедестал почета остался за «энергетами» (Габдуллина Дина (4-38), Бышкина Нина (1-43м), Вагурина Ирина (3-1), Учеваткин Дмитрий (1-29м), Орлов Кирилл (2-11), Коченков Денис (3-8)). Второе место на дистанции 500 м у студентки группы 4-60 Екатерины Дудиной. Первым на дистанции 3000 м стал Сергей Гурьев (4-38).

26-30 сентября в Сасово проходил Кубок Мира по кроссовому и роллерному полиатлону. От зимнего полиатлона данный вид отличается заменой лыжных гонок пятикилометровым кроссом (кроссовый) или гонкой на лыжероллерах (роллерный) на дистанции 10 км.

Команда ИГЭУ-СДЮШОР№ 3 заняла 2 место среди спортивных клубов. Среди мужчин 18-39 лет в личном зачете кроссового полиатлона 3 место занял Михаил Варин (4-13). Четвертое и пятое место у Александра Пантелеева (1-25м) и Александра Нестерова (3-21) соответственно. В роллерном варианте Михаил занял 4 место, а Александр Пантелеев и Александр Нестеров заняли 6 и 7 место.

Среди юниоров 18-23 лет в роллерном полиатлоне 2 место у Дмитрия Черанева (2-15). В этой же возрастной группе в кроссовом полиатлоне он стал четвертым.

30 сентября в Кинешме прошел легкоатлетический кросс, включивший в себя соревнования Спартакиады муниципальных образований и Чемпионат Ивановской области. Основной костяк сборной г. Иваново составили студенты ИГЭУ.

Мужчины соревновались на дистанциях 1000 и 3000 м, женщины на дистанции 1000 м. Команда города в упорной борьбе заняла 1 место. Победителями и призерами соревнований стали: Бышкина Нина (1-43м), Габдуллина Дина (4-38), Дудина Екатерина (4-60), Учеваткин Дмитрий (1-29м), Орлов Кирилл (2-11), Коченков Денис (3-8), Гурьев Сергей (4-38), Журавлев Михаил (4-32).

30 сентября – 1 октября в Ярославле проходила вторая межрегиональная школа студенческого баскетбола «Начало сезона. Попади в кольцо». Соревнования прошли среди вузов ИГЭУ, ИГХТУ, ЯрГУ (Ярославль) и КГТУ (Кострома). Наши баскетболисты заняли 3 место. Подробнее...

1 октября на базе ДЮСШ «Звездный» (г. Кинешма) прошли областные соревнования по кроссу, среди сильнейших лыжников Ивановской области. Дистанции 5500 и 8250 для женщин и мужчин соответственно.

ИГЭУ представляли: Поправко Алексей (4-22), Муравьева Надежда (1-3а), Александрова Евгения (1-7в).