СпортНОВОСТИ: кросс, волейбол

30 сентября в г. Кинешме проходил Кросс сильнейших лыжников Ивановской области. Мужчины и юноши соревновались на дистанции 8250 м, женщины и девушки – на дистанции 5500 м. Среди мужчин лучшее время у Алексея Поправко (1-21м).Он стал четвертым. Среди юношей третье место занял Иван Зверев (1-24). Среди женщин второй стала Александра Капустина (2-8). Тренер: Бородулина О.В.

4 октября на лыжной базе «Осиновая гора» в Шуе прошел первый вид Спартакиады вузов Ивановской области 2018/2019 учебного года – легкоатлетический кросс. Девушки соревновались на дистанциях 500 и 1000 м, юноши – на дистанциях 1000 и 3000 м.

Несмотря на ветренную и дождливую погоду энергеты показали достойные результаты. В личном первенстве победителями и призерами стали:

• 2 место – Решетова Мария студентка группы 2-47 (дистанция 500 м),
  • 2 место – Бышкина Нина магистрантка группы 2-43М (дистанция1000 м),
  • 3 место – Вагурина Ирина студентка группы 4-1 (дистанция 1000  м),
  • 1 место – Давыдов Дмитрий студент группы 1-25В  (дистанция 1000 м – 1 место),
  • 2 место – Коченков Денис студент группы 4-8 (дистанция 1000 м),
  • 2 место – Журавлев Михаил магистрант группы 1-53М ( дистанция 3000 м).

В командном зачете наши девушки заняли 2 место, уступив сборной ИвГУ. Юноши стали победителями соревнований. Тренеры: Гильмутдинов Ю.В., Сафина Н.Н., Кустов А.Ю., Бородулина О.В.

С 3 по 7 октября на базе нового спортивного комплекса ИвГУ прошел Кубок студенческой волейбольной ассоцциации (СВА) среди женских команд Центрального Федерального Округа. В соревнованиях приняли участие 6 команд: ИГЭУ, ИвГУ, РязГМУ (г. Рязань) ВятГУ (г. Киров), БГТУ (г. Белгород), ТвГТУ (г. Тверь).

Игры проводились по круговой системе. Наша команда, проиграв лишь единожды – хозяйкам паркета студенткам ИвГУ, заняла 2 место и получила право сыграть в финальном турнире, который пройдет в Москве в ноябре. Тренер: Гагина М.П.