Одаренной молодежи ИГЭУ вручены губернаторские премии и стипендии

 

 

ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАДИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ИГЭУ
24 декабря 2013 года в 16:00 в здании Правительства Ивановской области состоялась торжественная церемония вручения премий и именных стипендий для одарённой молодёжи Губернатора Ивановской области обучающимся учреждений высшего и среднего профессионального образования.
Документы в конкурсную комиссию были предоставлены студентами и аспирантами весной 2013 года, после чего ребятам предстояло пройти муниципальный и областной этапы отбора. Среди лауреатов – обладатели именных стипендий Президента и Правительства РФ, победители и призёры всероссийских конкурсов научных работ в области химии, биологии, энергетики, а также лауреаты фестивалей и конкурсов моды.
По итогам конкурса были определены 16 лауреатов премии Губернатора.
От ИГЭУ в номинации «Интеллектуальная и научная деятельность» Премии Губернатора, медали, нагрудного знака и диплома были удостоены:
1. Колегов Антов Валерьевич, старший преподаватель кафедры химии и химических технологий в энергетике (научные руководители: Б.М. Ларин, заведующий кафедрой ХХТЭ, А.Б. Ларин, доцент кафедры ХХТЭ).
2. Лапатеев Денис Александрович, инженер кафедры промышленной теплоэнергетики (научные руководители: В.М. Захаров, профессор кафедры ПТЭ, Н.Н. Смирнов, ст. преподаватель кафедры ПТЭ).
Сертификат на получение именной стипендий Губернатора был вручён студентке ИВТФ Евдокимовой Анне Адольфовне (гр. 5-45).
Информацию и фотографии предоставил Н.Н. Смирнов,
зам. декана ТЭФ по НИРС
Информация по теме:
ОДАРЁННОЙ МОЛОДЁЖИ ВРУЧИЛИ ГУБЕРНАТОРСКИЕ ПРЕМИИ И СТИПЕНДИИ
В конкурсе на соискание премий для одарённой молодёжи в 2013 году приняли участие более 45 человек. Возраст участников конкурса – от 18 до 30 лет.
Именные стипендии будут выплачены 30 студентам учреждений высшего и среднего профессионального образования. Размер стипендии: для студента вуза составляет – 17,4 тысяч рублей, для студента ссуза – 12,2 тысяч рублей.
Премии для одарённой молодёжи вручаются в Ивановской области с 1999 года. Конкурс проходит по девяти номинациям: «Талант руководителя», «Интеллектуальная и научная деятельность», «Литературный талант», «Художественное чтение, ораторское искусство», «Музыкальный талант», «Изобразительное искусство», «Журналистика», «Web-дизайн», «Лучший учитель». По итогам конкурса определяется 16 лауреатов премии губернатора. Размер премии составляет 22,5 тысяч рублей.

Управление молодежной политики Департамента образования Ивановской области