Подведены итоги межфакультетской олимпиады по страноведению

 

14 мая 2018 года прошла ежегодная межфакультетская олимпиада по страноведению “Guide to the English-Speaking World – 2018” для студентов технических специальностей.

В результате проведённых внутрифакультетских страноведческих тестов было отобрано по 15 участников от каждого факультета и, таким образом, сформировано пять команд: ИФФ, ЭМФ, ЭЭФ, ТЭФ и команда лингвистического клуба “Intelligent”, который ежегодно выдвигает своих «знатоков» для участия и победы в лингвострановедческом состязании.

Основной целью олимпиады был не только мониторинг знаний по страноведению, но и ознакомление студентов с новыми интересными фактами из культурной, общественной и научной жизни пяти англоязычных стран: Великобритании, Америки, Канады, Австралии и Новой Зеландии.

Мероприятие представляло собой командное соревнование, состоящее из разминки, четырёх основных этапов, конкурса капитанов и конкурса карт. Присутствующие в зале зрители также могли проверить свои лингвострановедческие знания, поучаствовав в конкурсе кроссвордов, подготовленном специально для них.

В этом году победителем олимпиады стала команда ТЭФ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС РЕБЯТА!
ВЫ ЛУЧШИЕ ЗНАТОКИ АНГЛОЯЗЫЧНЫХ СТРАН!

Стоит также отметить, что II место было присвоено команде ЭМФ, а III место поделили между собой ЭЭФ и участники лингвистического клуба “Intelligent”, набрав одинаковое количество баллов. Молодцы! Так держать!

Надеемся, что наше, ставшее традиционным мероприятие, помогло повысить уровень вашей лингвострановедческой компетенции по странам основного иностранного языка в логике формирования функциональной социокультурной грамотности, необходимой для полноценной жизни в современном мультилингвальном поликультурном обществе эпохи глобализации!

 

Информацию и фотографии предоставила А.А. Прохорова, к.ф.н., доцент кафедры ИЯ