О конференции «Повышение эффективности энергетического оборудования» ENERGY-2012

 

 

С 13 по 15 ноября на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета проходила VIIежегодная международная научно-практическая конференция «Повышение эффективности энергетического оборудования» ENERGY‑2012.
Основными организаторами проведения конференции выступили пять энергетических вузов России – Ивановский (ИГЭУ), Московский (МЭИ), Казанский (КГЭУ), Санкт-Петербургский политехнический (СПбГПУ), Томский университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) при поддержке Санкт-Петербургской электротехнической компания (СПбЭК).
На конференции были представлены доклады как специалистов ведущих научных и исследовательских организаций, работающих в области тепло и электроэнергетики (ВТИ, ЦКТИ, ЭНИН и др.), так и представителей производства – крупных инжениринговых компаний, тепловых электростанций, энергетических систем и университетских центров по результатам исследований в данной области. Тематика докладов охватывает широкий круг вопросов связанных с новыми технологиями проектирования паротурбинных, парогазовых установок ТЭС, инновациями в производстве, распределении и потреблении тепловой и электрической энергии на электростанциях, в водоподготовке и водных режимах ТЭС, управления электроэнергетическими системами, АСУ ТП электростанций, а также разработке программных средств по подготовке оперативного персонала.
Представители нашего университета приняли активное участие в организации и работе конференции. С приветственным словом на торжественном открытии выступил председатель оргкомитета конференции проректор ИГЭУ по научной работе Тютиков В.В. В работе оргкомитета и президиума принял участие декан теплоэнергетического факультета ИГЭУ Плетников С.Б. С докладами на пленарном и секционных заседаниях выступили: доцент каф. ТОТ Созинова Т.Е., доценты каф. ХХТЭ Козюлина Е.В. и Еремина Н.А., доцент каф. ЭТГ Горбунов В.А., доцент каф.ЭСП и ДЭ Ильичев Н.Б., аспирант каф. ЭТГ Долинин Д.А., аспирант каф. ЭСП и ДЭ Вермаховский А.Н.
После обсуждения за круглым столом, завершая конференцию, организационный комитет, участники конференции отметили важность проведения конференции для ознакомления научной общественности, преподавателей, студентов и аспирантов с новыми разработками в области повышения эффективности работы энергооборудования.
Информацию и фотографии предоставил С.Б. Плетников,декан ТЭФ